Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить деньги из Индии.

Карма 72
9.06.2008
Sintu
Или скажем если я открою счет в филиале индийского банка в России, возможно жителю индии не открывая счета просто "положить" деньги на счет?

отправител и получител обо должны имеет счет в банке. Не разница если имеють счет в разных банках, ну они должны имеет счет
Карма 24
10.06.2008
Sintu
Разве нет возможности просто перевести деньги на счет?

Звонил в Московский офис ICICI (+7 (495) 981 - 1717). Спросил, могу ли я открыть валютный счет в московском отделении и пополнить его из отделения ICICI в Индии.

Ответ был таким

"Открыть счет- можете. Пополнить его из Индии - НЕТ"
Карма 1071
10.06.2008
Скорее всего прямых и законных способов отправить деньги от жителя Индии жителю России нет. Но кривые и обходные способы есть. Например система Moneybookers. Или найдите в Дели хаваладара который работает с Россией.
Карма 25
10.06.2008
можно также легко вывести деньги на пейпал или епасспорт.

индус легко может пополнить палку, а оттуда можно куда угодно - карта епасса, пайонир, манибукерс...
Карма 1
15.06.2008
Палку индусу открыть будет тоже не очень просто . Нужно будет для начала получить международную кредитную или дебетную карту . По моей информации , такие карты индийские банки выдают очень не охотно . В любом случае , этот вопрос нужно решать в хорошем индийском банке .
Карма 4
13.07.2008
А разъясните, плииз, если кто знает, что такое bank draft?

И возможно ли, имея этот чек из Индии, обналичить его например в Сбербанке в России?
Карма 1
15.07.2008
А возможен ли такой вариант:

1. обычный индус открывает счет в местном банке в валюте (доллары либо евро), делает взнос на счет в рупиях, конвертирует в $ либо ЕВРО, а затем делает банковский перевод за рубеж - на счет юр.лица. Законна ли эта операция, есть ли ограничения по сумме перевода в день/год. Нужны ли какие-либо подтверждающие документы о взаимоотношениях физ.лица и юр.лица за рубежом.

2. если у индуса есть счет в местном банке в долларах/евро - можно ли осуществить перевод из заграничного банка в валюте на этот счет и есть ли ограничения по суммам?
Карма 365
15.07.2008
На сегодняшний день меня интересует вопрос перевода денег из Индии в Россию.

Моя зарплата перечисляется на мою дебетовую карточку Сити банка. В нашем городе в России тоже есть филиал этого американского банка. Я узнала, что могу перечислить деньги со счета на счет внутри одного банка , но поскольку это будет международный перевод, с меня возьмут 1200 рупий.

Знаю, что моя русская коллега регулярно перечисляет деньги на свой московский счет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях