Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отменены ли касты официально?

Карма 180
25.07.2008
Partizan108
Все вот эти вот Ленины-Ганди-Циолковские, они никогда не сделают жизнь лучше, счастливее, пока будут исходить из телесных концепций определения человека и общества.

а разве Ганди исходил из телесных концепций?

а Циолковский вообще учёный. он и не собирался ничью жизнь лучше делать. просто мечтал ракету в космос запустить и всё :)
kae  м
Карма 252
25.07.2008
Partizan108
Все вот эти вот Ленины-Ганди-Циолковские, они никогда не сделают жизнь лучше, счастливее.

Что вы этим хотите сказать?

Ганди делал какие-то вполне конкретные вещи. Возможно, благодаря его действиям, жизнь каких-то людей стала лучше и счастливее.

tat
Только сам человек может сделать свою жизнь лучше, счасливее.

Есть мнение, что если бы Ганди не объявил голодовку до полного перемирия в 1947 г., эти самые человеки просто переубивали бы друг друга.
25.07.2008
Да я за народ тоже! Вы не правильно поняли! Только методы не поддерживаю и идеи не разделяю. И вообще, я страшно далек от народа. Но, я за него!

разве Ганди исходил из телесных концепций?

Идеи духовной любви он уж точно не проповедовал. А из каких концепций он исходил , видно по результатам. Ну, устроил чувак (чувачек, чувачище, dude) временные перемены в материальном мире. Ну, и что?

а Циолковский вообще учёный. он и не собирался ничью жизнь лучше делать. просто мечтал ракету в космос запустить и всё :)

Ну, да. Конечно же ракету! Чтобы она, когда на Земле со своим телесным мышлением всё загадят, перенесла эти тела в другие измерения.

Если так разобраться, то любые идеи, основанные на телесной концепции бытия, они все одинаковые. Чтобы телу было хорошо.
Карма 1708
25.07.2008
Partizan108
Что бы телу было хорошо.

Хорошо когда телу хорошо!
tat  ж
Карма 717
25.07.2008
kae
Есть мнение, что если бы Ганди не объявил голодовку до полного перемирия в 1947 г., эти самые человеки просто переубивали бы друг друга.

Кто спорит..... - Сколько людей столько и мнений.... ИМХО.
Partizan108
Если так разобраться, то любые идеи, основанные на телесной концепции бытия, они все одинаковые. Что бы телу было хорошо

А вы стало быть хотите, чтоб телу было плохо?
25.07.2008
А вы стало быть хотите, чтоб телу было плохо?

Смотря как хорошо и как плохо. Вот, ежели, по нашему, по русски, то для многих хорошо - это выпить в кампании. Мне уж лучше не надо такое хорошо. А для других этот форум индонутых - плохо, а мне тут хорошо. Вообщем, не с той стороны спрашиваете.
Карма 4
25.07.2008
tat
А вы стало быть хотите, чтоб телу было плохо?

Не надо инсинуаций.

Человек хочет, чтоб хорошо было душе - в первую очередь. И таки он прав)))
kae  м
Карма 252
25.07.2008
Девидаси
Человек хочет, чтоб хорошо было душе - в первую очередь. И таки он прав)))

У кого чистая совесть, у того и на душе хорошо.

И никаких каст для этого не требуется.
25.07.2008
У кого чистая совесть, у того и на душе хорошо.

И никаких каст для этого не требуется

Это работает до тех пор, пока не прорвало батарею. Или пока Колумб не приплыл. Или пока англичане не устроили подавление восстания.
tat  ж
Карма 717
25.07.2008
Partizan108
Смотря как хорошо и как плохо

В этом весь и вопрос: кому? и как?

Опять же ИМХО: не люблю, когда одни люди за других решают, как именно им должно быть ХОРОШО. (Уточню, я не о государственном законодательстве говорю. А о конкретных людях)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях