Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 162
5.06.2008
hime
Интересная история, спасибо. До таких подробностей я не знала. :)

я решила подробно написать - тут, наверное, есть и люди, которые многие эти подробности не знают

hime
Так что же, получается, на этой горе можно повысить свою кундалини?? Как вообще место по ощущениям?

По ощущениям - это место силы (хотя мне не очень нравится это словосочетание, но тут иначе не скажешь)... Кундалини там работает очень активно (на Сапташринги тоже), но ощущения отличаются. На Сапташринги чувствуются более спокойные мягкие, материнские энергии... А Патешвар ошеломляет мощью древней силы... Это очень трудно описывать... Забываешь, кто ты... просто сидишь и через тебя время течёт...

А потом, после горы, очень приятные ощущения – как заново родился... вроде бы тебя собрали из тех же запчастей, но уже без ошибок

Я провела в храме пару часов, час еще занял подъем гору и час – спуск (это от того места, где джип уже не может ехать). Но этого мало! Я бы хотела побыть на Патешваре целый день, и даже переночевать там.

В начале апреля там очень жарко, хотя на вершине горы дует ветер

А выше храма Шивы, на гребне горы – небольшой храм сына Шивы Картиккейи.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
hime  ж
Карма 1374
5.06.2008
sahaj11

Спасибо за инфу, возьму на заметку.

Теперь вопрос. Где это и что это?
Карма 418
5.06.2008
hime
Где это и что это?

backpack-ep в Индии )))
hime  ж
Карма 1374
5.06.2008
Omnitrio
backpack-ep в Индии )))

:))))))) В общем, конечно, верно, но... :))))))
Карма 418
5.06.2008
sinhagad fort, Pune?
Карма 190
5.06.2008
hime
Где это и что это?
Даулатабад, штат Махараштра. Дворец на горе в крепости.

В 1327 году султан Мухаммад бин Туглук решил вдруг перенести столицу из Дели в этот Даулатабад. И погнал сюда все население Дели... 1200 км. Разумеется, половина народу померла в дороге. Султал почесал репу и погнал всех назад.

Трудно нам, султанАм....
hime  ж
Карма 1374
5.06.2008
oldmonk

Верно, как всегда, +1 (отдам завтра - мы уже как завзятые карточные игроки, в долг играем :))

А говорят, в Аурангабаде посмотреть нечего, кроме Аджанты-Эллоры... Еще как есть!
Карма 418
5.06.2008
hime
А говорят, в Аурангабаде посмотреть нечего, кроме Аджанты-Эллоры... Еще как есть!

кошмар, видимо я повелась на это- говорят... (((

и ездила только в Эллору и bibi-qa-maqbara посмотрела
hime  ж
Карма 1374
5.06.2008
Omnitrio
и ездила только в Эллору и bibi-qa-maqbara посмотрела

Ну да, а там еще Aurangabad caves есть, которые мне очень понравились своей атмосферой, уединенностью и потрясающими видами с гор.
Карма 190
5.06.2008
ОК. Внимание, вопрос. Легенький и не раз обсуждавшийся в формате форума. Кому посвящен этот памятник?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях