Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 539
26.07.2009
Fistashka
Слово "йога" известно всем :)

вот по этой подсказке и нашла :) что из индийского известно в мире больше чем Кришна. и явно не архитектурное сооружение :))

а с вопросами сложнее. но сейчас подумаю :)
Карма 539
26.07.2009
наверняка, очень легкий вопрос.

существует легенда, что 2 музыкальных инструмента родились из одного, благодаря одному разгневанному музыканту.

назовите все три инструмента.
Карма 594
26.07.2009
Может быть табла? Она состоит из двух барабанов.

Существует легенда, рассказывающая о рождении таблы. Во времена Акбара жили два профессиональных исполнителя на пакхавадже. Они были непримиримыми соперниками и постоянно соревновались друг с другом. Однажды в жаркой схватке барабанного состязания один из соперников — Судхар Хан — потерпел поражение и, не в силах вынести его горечь, швырнул свой пакхавадж оземь. Барабан разбился на две части, превратившиеся в табла и дагга.

Табла, дагга и пакхавадж - три музыкальных инструмента.
Карма 796
26.07.2009
Фея, спасибо за вопрос "с подвохом"- мне такие нравятся!)) Т.е. ответ не тяжело было найти, но просто "сбивалв" фраза- "что обсуждали?"). Я ж и написал даже цитату о том, как они ехали во дворец, но думал, что в другом каком-то источнике рассказано о том, что они обсуждали, а надо было просто додуматься логически- "ничего не обсуждали!")))
26.07.2009
Tibeliuss
Фея, спасибо за вопрос "с подвохом"- мне такие нравятся!))

я рада, что Вы рады.

Валюта "спасибо" сами знаете, какая на сайте...
Карма 796
26.07.2009
Фея
Валюта "спасибо"

Намёк понял))
Карма 539
26.07.2009
lotus23

говорила ж - легкий! вам водить :)
Карма 397
26.07.2009
Прикол, тут кагбэ две параллельный линии вопросов-ответов идут, независимо друг от друга :) .
Карма 796
26.07.2009
Fistashka
Прикол, тут кагбэ две параллельный линии вопросов-ответов идут, независимо друг от друга :)

Не-е, просто Фея вне очереди свой вопрос задала и уже хотелось узнать ответ на него, поэтому сейчас вопрос задаёт lotus23, как и заведено у нас согласно "правилам"!))
Карма 594
27.07.2009
Кто этот дяденька и чем знаменит?
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях