Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 190
10.07.2009
Dubravka
Хлопок?
Да, основа - хлопок. Но, если Вы так ответите на вопрос своего попутчика, он только недоуменно на Вас посмотрит и скажет: "Не понял, как это хлопок?!..."

P.S. Поздравляю всех обитателей топика с 3000 просмотров. Даешь 3000 правильных ответов!!!
Карма 180
10.07.2009
1. Действительно это и есть портянки для военных

2. Для утепления домов

3 Для обивки мебели

4.Вместо седла на лошадей,ослов, слонов.

5. какие нибудь прокладки, фильтры и т.д.
Карма 180
10.07.2009
Почему вспоминается катание на верблюдах в Индии. Там красивые ткани были постелены и потом я от себя не чувствовала никакого запаха :)
Карма 190
10.07.2009
Dubravka
ткани
Варианты 1-5 не соответствуют действительности. Потом, почему речь пошла о ткани? Это нетканный материал.

Dubravka
потом я от себя не чувствовала никакого запаха
Привыкли наверное.
Карма 796
10.07.2009
Это байковая ткань)

Дубравушка, отдал Вам старый кармический должок)
Карма 180
10.07.2009
oldmonk
Это нетканный материал.

Может еще картинки ;) на следующей стадии изделия?
Карма 190
10.07.2009
Tibeliuss
Это байковая ткань
Это вообще никакая не ткань. Из нее не делают ни одежду, ни белье, ни попоны для верблюдов.
Карма 50
10.07.2009
может это бумага сушится?
Карма 190
10.07.2009
crazy_bird
бумага сушится
Ну вот, что-то быстро нашелся правильный ответ. Не надо было столько подсказок делать...

Это бумага из хлопковой ветоши. В хлопок типа khadi еще добавляют бананы, джут, сахарный тростник - кто во что горазд. Получается интересный продукт многоцелевого использования, в т.ч. для рисования.

У меня, например, имеются альбомы для фотографий из такой бумаги. На вид - грубая фигня, но весьма оригинально сделано: солома просматривается, блестки сверкают на черном фоне.

Коротко говоря, рекомендую покупать индийскую бумагу ручной выделки для себя и в качестве подарков.

crazy_bird, плюс и ход.
Карма 180
10.07.2009
Oldmonk, спасибо :) Теперь буду знать из чего сделана бумага, на которой я люблю писать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях