Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 960
7.07.2009
mila74
Рабиндранат Тагор

Верно!

Вода!

Юлиана
Подсказка: Его имя упоминается в фильме «Золотой теленок» (1968)

В фильме «Золотой теленок» (1968) надпись на афише: «!!! Приехал жрец !!! Знаменитый бомбейский брамин-йог. Любимец Рабиндраната Тагора.»
Карма 129
7.07.2009
Кстати, насчёт молодых и красивых, я где-то читала, что Джавахарлал Неру их всех побивает. Я его молодых фотографий вообще не видела, пойду погуглю..
Карма 68
7.07.2009
подсказка была явная.

вопрос: об этом азиатском фрукте один англичанин сказал: "как будто ты ешь гнилую селёдку,приправленную тухлым луком,стоя на канализационном люке" .этот фрукт ни вкоем случае нельзя есть вместе ,до, после употребления алкоголя. чё за фрукт?
Карма 960
7.07.2009
Дурианчик...ммм вкусный))
Карма 5075
7.07.2009
А какое отношение дуриан имеет к Индии? Вопросы должны быть про Индию.
Карма 68
7.07.2009
Юлиана

ваш вопрос
Карма 960
7.07.2009
В каком веке зародился классический индийский танец, каково было его первоначальное значение?
Карма 68
7.07.2009
Задача исполнителя индийского ритуального танца - привести, став сосудом божественной энергии, к единению с высшими силами мироздания еще и зрителей. Неслучайно заключительный и одновременно кульминационный момент танцевального действа - это "мокша", освобождение от тягот бытия и слияние с божественным началом. Танцор выступает как великий экстрасенс, целитель недугов души и тела. Мощным излучением исходящей от него энергии объясняется тот удивительный факт, что немало зрителей, созерцающих храмовый танец, не только испытывают особое чувство умиротворения,но и освобождаются от болей, особенно психосоматического происхождения. Нечто подобное происходит при исполнении своих танцев шаманами. Считается, что ими овладевают духи. А в тело индийского танцора входит сам бог Шива Натараджа. Владыка танца.

подходит?

http://bharat-dance.chat.ru/dance.html- тут много о нём

в каком веке незнаю
Карма 960
7.07.2009
Рождение танцевального искусства в Индии носит религиозный характер и зародилось в глубокой древности около 5тыс. лет назад. Считается что мир был создан танцующим богом Шивой и в храмах носил характер молитвы. Танец являлся своеобразным безмолвным общением языком движений и жестов в котором присутствовали выражения слов, чувств эмоций. Бог Шива - один из трех великих богов индуизма. Шива-Натараджа. Владыка танца. В одной его руке - барабан, образ изначального звука, ритма, вибрации, из которой возник космос. Во второй руке - огонь, уничтожающий все отжившее. Жесты двух других рук показывают, что он защитит и спасет тех, кто ему поклоняется. Танцуя, Шива попирает ногами демона, олицетворяющего косность и инертность, не давая ему овладеть душами людей. Танец бога - символ космического движения и обновления. Когда он остановится, наступит конец света.

mila74
подходит?

Да! Ваша очередь!
Карма 68
7.07.2009
в хадисах у Тирмизи Умм Салма передаёт: «при жизни пророка Мухаммада не было ни такой царапины, ни раны, на которую не наносили бы .... в целебных целях».

кустарник 2 м. высотой,с бело-розовыми цветами.обладает сильным дезинфицирующим средством.....растет в Индии.из цветков делают масло.из листьев.....

вопрос:как называется кустарник? и что делаю из листьев?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях