Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 1427
5.07.2009
Нет, Танечка , ЭТО намного меньше апельсина
Карма 523
5.07.2009
это плоды финиковой пальмы сhhind, wada означает "место". следовательно это место, которое связано (было связано) с произроставшей там финиковой пальмой, поэтому и городо получил такое название.
Карма 1427
5.07.2009
chipkali

Увы, нет
Карма 594
5.07.2009
На первой картинке изображена амла - индийский "крыжовник", а на карте есть местечко Амла.
Карма 523
5.07.2009
vasta180460
Увы, нет

но речь идет про город, помеченный зеленой стрелкой?
Карма 1427
5.07.2009
lotus23
На первой картинке изображена амла - индийский "крыжовник", а на карте есть местечко Амла.

Умница!

Это растение-Амла - индийский крыжовник -была признана священным деревом в Индии. Дереву поклонялись как Матери Земле и верили, что оно может выкормить человечество, поскольку его плоды очень питательны. Это одна из наиболе часто используемых трав в аюрведической медицине, сотавляет основу Чаванпраша. В Чаванпраше амла является царем. Амла - первое растение, появившееся на планете Земля. Во всяком случае так считают индусы. В древнейших индейских письменах амлу назвали плодом богов и проектировали внутренние строение храмовых куполов по аналогии с шестигранной формой ее ядра. Индийское дерево амла в аюрведческой медицине считается одним из самых полезных растений. В конце февраля - середине апреля созревают его желто- зеленые плоды, по виду напоминающие алычу. В отличие от последней, амла не употребляется в пищу, из-за чрезмерно вяжущего вкуса. Но те же самые дубильные вещества борются и с воспалениями кожи- это знает не только современная косметология: воспаления лечили экстрактом амлы с незапамятных времен, и даже луноликие индийские принцессы орошали им свои царственные профили. Кроме этого амла обладает выраженными антиоксидантными свойствами, очищает печень, кровь и кишечник, повышает гемоглобин, регулирует уровень сахара и холестерина, способствует росту волос и ногтей, укрепляет кости и зубы .В амле я очень большое содержание витамина С

В индийской кулинарии крыжовник, как зрелый, так и незрелый, находит достаточно широкое применение. Из него делают джемы, чатни и сладкие сиропы. Амла чатни по консистенции напоминает джем, однако по вкусу это типично бенгальская приправа.

http://www.bestreferat.ru/referat-40276.html

На второй фотографии-город с таким же названием-Амла(Amla) расположен в штате Мадхья-Прадеш.

chipkali
но речь идет про город, помеченный зеленой стрелкой?

Я не писала , что обращать внимание на стрлку, просто только такую карту нашла.

Таня-Лотус-Ваш ход!
Карма 594
5.07.2009
Что это? И где используется?
Фото 1
Фото 1
Карма 796
5.07.2009
lotus23
Что это?

Куркума?

lotus23
И где используется?

В кулинарии?
Карма 1427
5.07.2009
Tibeliuss
В кулинарии7

И в медицине

Куркума полезна людям при следующих заболеваниях: мигрень, язвенный колит, желчно-каменная болезнь, артрит, сахарный диабет, атеросклероз и другие.

При желудочно-кишечных заболеваниях. Как сильный антисептик куркума эффективна при заболеваниях желудка и пищевого тракта, особенно при хронической диарее и метеоризме. Для лечения рекомендуется принимать порошок, смешанный с водой (1 чайная ложка на стакан воды).

При ожоге используют пасту из куркумы с соком алоэ — хорошее средство от ожогов.

При сахарном диабете для контроля уровня сахара в крови и снижения приема синтетических лекарственных препаратов рекомендуется принимать куркуму с мумие. Стандартная дозировка: 500 мг куркумы с 1 таблеткой мумие принимать дважды в день.

При заболевании десен - полоскание: 1 ч. л. куркумы на стакан теплой воды снимет воспалительный процесс, кровоточивость десен, укрепляет десна.

При отравлении химикатами куркуму рекомендуется добавлять в пищу. Куркума эффективно выводит токсины из организма.

Простуда, кашель, грипп. 0,5 чайной ложки куркумы смешать с 30 мл теплого молока. Принимать 3-4 раза в день. При заболеваниях носоглотки помогает вдыхание дыма от сожженной куркумы.

При фарингите: 1 чайную ложку меда смешать с 1/2 чайной ложки куркумы. Держать во рту 3-4 раза в день по несколько минут.

Это если это действительно куркума
Карма 594
5.07.2009
Tibeliuss

Вам водить.

vasta180460

Поставила вам плюсик, за подробный ответ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге