Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 180
1.07.2009
Sri Harmandar Sahib главная сикхская гурдвара, расположена посередине священного пруда Амрит Саравар

Gurudrava Baba Atal Ji

Akal Nakht в переводе "Трон Бессмертного" куда относят священную книгу "Ади Грантх" на ночь. Расположен за Даршини Деори.

Гурудравы расположены с четырех сторон, основная Хармандир в центре.

Названия остальных не помню
Карма 209
1.07.2009
Ой, Фото Дубравка славное - сразу вспомнилась поездка в Ришикеш, мы жили выше по течению Ганга в отеле. в название которого входило слово "Гласс" ...

Чудные были времена... А еще на этом мостике бык стоял преогромный, еле обошли его, когда возвращались из ашрама...
Карма 1427
1.07.2009
город Анандпур Сахиб (Anandpur Sahib) - гурудвара- Кешгарх Сахиб (Keshgarh Sahib).

Дели- Бангла Гурудвара.
1.07.2009
Dubravka
Dubravka

Нет, Дубравка, вопрос был задан о пяти крупнейших и святейших гурудварах, а не о зданиях комплекса Золотого Храма (Харимандира), который, как Вы правильно упомянули, являтется одним из тахтов. Все остальные расположены в разных географических точках. Наверное, я слишком трудный вопрос задала :(( Ладно, Дубравке и Васте по плюсу за попытку.
Карма 1427
1.07.2009
Еще гурудвара в городе. где родился гуру Нанак-в Дера Баба Нанак?

гурудвара Ракабгандж (Нью-Дели?).
2.07.2009
Ладно, ис ходя из того, что вопрос довольно специфический, даю полный правильный ответ:

1. Гурудвара Харимандир (Золотой Храм)-Амритсар, Пенджаб

2. Гурудвара Акаал Тахт (входящий в комплекс Золотого Храма), Амритсар, Пенджаб

3. Гурудвара Шри Патна Сахиб , Патна, Бихар

4. Гурудвара Шри Хазур Сахиб, Нандер, Махараштра

5. Гурудвара Кешгарх Сахиб, Анандпур Сахиб, Пенджаб

В принципе, решения, принимаемые главами этих пяти тахтов являются законами для любого сикха в его религиозной жизни.

Дубравка, Вы водите.
Карма 180
2.07.2009
Blonde_
Дубравка, Вы водите

ок :) спасибо

Что это за знак?
Фото 1
Фото 1
Карма 190
3.07.2009
Dubravka
Что это за знак?
Я не знаю, сдаюсь. Хотя, есть такое очущение, что я где-то его видел...

Пока на ум приходит только один вариант. Это что-то на основе использования символа из какой-то индийской письменности, деванагари, например. При этом сильно смущает комбинация бело-сине-красного цветов. Как-будто бы эмблема некого российско-индийского общества.
Карма 1427
3.07.2009
Я думаю, что это хороший тест на внимательность. Уверена, что видела этот знак, но не помню где
Карма 180
3.07.2009
oldmonk
Это что-то на основе использования символа из какой-то индийской письменности, деванагари, например. При этом сильно смущает комбинация бело-сине-красного цветов. Как-будто бы эмблема некого российско-индийского общества.

точно :)

Это знак Федерации йоги России.

Кстати, парадокс состоит в том что в России это единственная ОБЩЕСТВЕННАЯ организация в данной сфере. Остальные юрики.

Вам водитью Плюс после 108 часов или, наверное, уже меньше
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге