Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

FILL  м
Карма 457
30.04.2008
На озеро Чилика (штат Orissa) не похоже. Там зелени много. Но всё равно попробую сказать. Надо четвёртое кэ-це зарабатывать. JNB уже спит. Спокойной ночи.
JNB  ж
Карма 390
30.04.2008
Тоже не то. Это озеро в Южной Индии.
Карма 373
30.04.2008
Уж не Карнатака ли это? Бадами?
Карма 373
30.04.2008
sahaj11
а это для тех, кто там не бывал:

Сапташринги

Большое спасибо за рассказ. Хотелось бы побывать. Не подскажете, а как туда лучше добираться? От Насика автобусы ходят?
JNB  ж
Карма 390
30.04.2008
Уж не Карнатака ли это? Бадами?

Yeees!!! :)
Карма 162
30.04.2008
Matsja,

ехать от Насика автобусом с центральной автобусной станции (CBS, Central Bus Station).

Есть 2 типа автобусов: прямой до Сапташринги и до Вани (тогда надо выйти на остановке у подножья горы, деревня Нандури, и пересесть на автобус до Сапташринги). Если ехать с пересадкой, то пересадочную остановку Нандури можно определить так: на дороге продают огромные (в половину человеческого роста), ярко раскрашенные каменные изображения божеств. Понятно, что можно и спросить :-) Но если спрашивать не у кондуктора, то ответы бывают разнообразные :-)

Месяц назад дорога обошлась в 40 + 12 рупий. Кондуктор взял сразу 50 с каждого, бронируя и билет на пересадочный автобус... Но понять мы друг друга не смогли, требовали вернуть сдачу... Хорошего человека обидели - он потом нас заботливо сажал в следующий автобус.

Ехать примерно 2,5 часа. 60 км, но горный серпантин.

Последний автобус на Сапташринги - в 6 вечера. Первый с Сапташринги - в 6 утра.

Доехать можно и джипом - если соберется большая компания, то это будет не накладно.

На автостанции в Насике лучше запастись фруктами - на Сапташринги их нет.

Теоретически есть возможность взобраться (с риском переломать ноги или заблудиться) на гору Маркандейи, там есть небольшой храм. Мне все никак не удавалось найти достаточно храбрых попутчиков :-(

Но я видела людей, которые вернулись из этого похода живые и довольные... Сказали, что заблудились, а Маркандейя вышел и им дорогу показал :-) :-) :-)

Дорога к горе Маркандейи (спуск вниз) начинается где-то возле озера Кали...
Карма 373
30.04.2008
sahaj11

Большое спасибо!
Карма 373
30.04.2008
JNB
Yeees!!! :)

Надо ж, угадала. Несколько несправедливая игра, я-то там (в Бадами) была, мне догадаться было нетрудно, а кто не был? Попробуй угадай. Ну что же делать, игра.

У меня простой вопросик:
Карма 594
30.04.2008
Арамболь?
Карма 17
30.04.2008
Гокарна!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики