Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Май-август, где лучше отохнуть?

Карма 5075
21.04.2008
RedAngel

Ты всегда можешь получить консультации, в том числе мои, у нас на форуме. Забесплатно.
Карма 0
21.04.2008
А Мы очень хотели посетить Лаккадивские острова!

Только отпуск дают лишь в мае.Там, наверное, уже сезон дождей и лучше не ехать?Либо дожди такие-- кратковременные, после которых сразу солнце и опять жара???

И еще , если кто был там, отзовитесь! Стоит ли ехать?

По той информации, что предоставлена в нетте---там очень красиво!!!И хочется побывать!!!
Карма 5075
21.04.2008
Alenka20

Там также очень дорого. С бюджетом меньше 100-150 долларов в день там делать нечего.
Карма 0
21.04.2008
100-150$ на человека?

А как с погодой?Подскажите пожалуйста!!!
hime  ж
Карма 1374
21.04.2008
oldmonk

Какая-то странноватая таблица про климат. Если верить ей, то в целых пяти индийских штатах не бывает лета, а только зима или мунсун (Ассам и проч.) Да и что такое "зима"? Вот в Гуджарате, например, декабрь-январь отмечены в таблице как зима. Я была там в это время - жара, даже в океане купалась. В то же время зима в Гималаях или даже где-нибудь в Дели - это ой-ой... В общем, непонятки какие-то.
Карма 190
21.04.2008
hime
Какая-то странноватая таблица про климат.
Я на нее смотрю просто. По каждому штату даны три переменные: зима/лето/монсун. Внутри каждой категории выделяются по три оттенка цвета, где наиболее темный означает максимально холодный/жаркий/дождливый месяц и наоборот. При этом производится только сравнение климата в конкретном штате по месяцам. Сопоставлять, например, лето в Джамму и Тамилнаду, разумеется, некорректно. В тех штатах, где не просматривается лето, значит, надо говорить "спасибо" монсуну.

Так, на Вашем примере, в Гуджарате январь и февраль более "холодные", чем ноябрь и декабрь. А самый жаркий месяц в году - май. Только и всего...
Карма 5075
21.04.2008
Alenka20
100-150$ на человека?

Ага.

Alenka20
А как с погодой?Подскажите пожалуйста!!!

Сезон там с октября по апрель. В остальное время дожди и/или духота. Ничего более конкретного я сказать не могу, так как там не был ни в это, ни в другое время, да и вообще не встречал людей, которые бы там побывали. Не очень популярное это место. Сервис индийский, а цены мальдивские. Лучше уж на Мальдивы.
Карма 0
21.04.2008
Спасибо Вам за совет!

На Мальдивы тоже думали, но там перелет дорогой:(

Да и эти Лаккадивские острова, похоже, более дикие чем Мальдивы. Хотелось бы тишины....Хотя, в то же время понимаешь, что с населением в 48000чел. они не могут быть дикими:(
Карма 5075
21.04.2008
Тишина - большая проблема в Индии. Хотя тут в Гималаях довольно тихо. А может мы уже привыкли к шуму.
Карма 0
21.04.2008
Ну вот, теперь возникает вопрос куда бы это отправиться:(

Я-то думала, что на таких "непопулярных" островах будет тишь да гладь, а оказывается, что в Индии ее найти сложно:(

Спасибо, помогли разобраться чего можно ожидать от Индии!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики