Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Май-август, где лучше отохнуть?

Карма 5075
21.04.2008
Alenka20
Я-то думала, что на таких "непопулярных" островах будет тишь да гладь, а оказывается, что в Индии ее найти сложно:(

Опять же, я там не был и никто из моих знакомых там не был, и никто из знакомых моих знакомых... Может там действительно тишь да гладь. Сгоняйте, потом нам расскажите, как там.
Карма 1643
21.04.2008
В Кашмире в августе очень неплохо - дождей практически нет, а если жить не в Шринагаре, а например в Пахалгаме, там очень тихо, природа красивая, и по горам походить можно (лучше в сопровождении местного гида:)). Обстановка на сегодняшний момент там вполне спокойная.
Карма 20
21.04.2008
oldmonk
Она, на мой взгляд, достаточно достоверная.

таблица может ввести в заблуждение некоторых, сезоны может и правильно указаны, но какой же monsoon в Керале, Карнатаке и Тамил Наду в ноябре-декабре?
Карма 5075
21.04.2008
Rasayana
но какой же monsoon в Керале, Карнатаке и Тамил Наду в ноябре-декабре?

Я там не был в ноябре-декабре, но, говорят, там действительно в это время идут дожди. Вторая волна мунсуна.
tat  ж
Карма 717
21.04.2008
Мы были в Карнатаке в первых числах декабря. Не было там никакого мунсуна.

Погода стояла прекрасная, просто лучше не бывает.
Карма 190
21.04.2008
Rasayana
таблица может ввести в заблуждение некоторых, сезоны может и правильно указаны, но какой же monsoon в Керале, Карнатаке и Тамил Наду в ноябре-декабре?
Не хотелось бы защищать составителей таблицы, но есть еще такая карта.
Карма 190
24.04.2008
Появилась еще одна монсунная карта, но там показатели уже другие...
Карма 20
24.04.2008
Moony

я была в Керале, Тамил Наду и Карнатаке (правда проездом на пару дней) в декабре - прекрасная была погода!!! и много знакомых ездили с октября -нет там дождей мусонных,

а вот в Гоа в декабре в этом году пару раз попали под дождь недолгий правда, но "все до ниточки промокли..."!

у природы свои таблицы..))
Карма 5075
24.04.2008
Rasayana

Сейчас вообще можно выбросить все карты погоды и долгосрочные прогнозы. Погода в Индии стала совершенно непредсказуемая. Одно можно сказать точно - снега в Керале и Тамилнаду не будет. Хотя и в этом я не уверен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге