Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Халява закончилась. Тотальные отказы в индийской визе.

Карма 5
20.06.2008
да в консульстве в Питере надо делать. Зачем Вам, Aakanksha, турфирме переплачивать?

Вы можете с ними переговорить при личной встрече и обосновать необходимость поездки второй раз и попросить открыть двухкратную визу на полгода.

В питерском консульстве все лапочки. Я там себе четыре визы открывала. Порой в день прилета подавала на следующую визу.
Карма 594
20.06.2008
Уж не знаю, какие они там в консульстве лапочки? :)

С прошлого года там новый консул. До этого была консулом женщина-кхаси, вот при ней было все замечательно.
Карма 186
20.06.2008
в москве тоже новый консул...

все будет ок по прошествии какого-то времени, они сейчас просто не в теме, потому все и делают как в бумажке написано=))))
Карма 5
20.06.2008
новый консул тоже лапочка. жалко, конечно, что состав в консульстве поменялся - прежний был просто замечательным. Но и сейчас в питерском консульстве очень хорошо. только-только визу там получала
Карма 594
20.06.2008
maitri
Но и сейчас в питерском консульстве очень хорошо. только-только визу там получала

Ну и насколько вам дали визу эти "лапочки"? :)) Мне, вместо трех месяцев, выдали на 2 - в январе дело было , это еще повезло, остальным давали строго по авиабилету - 10 дней, 15, 20 и т.п.
Карма 2
21.06.2008
Go2Goa
ну в моем случае это была виза для жены, но много вариантов как получить визу на длительный срок - от ашрамов приглашения, убедить консульство, что на курс йоги нужен год как минимум, рабочая виза и тп.

вариант с ашрамами, имеются ввиду ашрамы из некоего перечня, как скажем фирмы зарегистрированные в ходят в перечень тех, которые имеют право приглашать на работу (бизнес виза) , или ашрамы любые точнее все...???... и как осуществляется процесс с приглашением от ашрама???? Подскажите кто знает?????
Карма 5075
21.06.2008
Alakk
и как осуществляется процесс с приглашением от ашрама???? Подскажите кто знает?????

Я знаю только то, что ашрамы просто так не выдаю приглашений. Вы должны быть как-то связаны с деятельностью ашрама. Хотя, эта тема не доконца выяснена. Возможно, что какие-то школы йоги высылают приглашения на студенческую визу, если вы их убедите, что собираетесь пройти у них многомесячный курс йоги.
Карма 8
25.06.2008
Alakk
вариант с ашрамами, имеются ввиду ашрамы из некоего перечня, как скажем фирмы зарегистрированные в ходят в перечень тех, которые имеют право приглашать на работу (бизнес виза) , или ашрамы любые точнее все...???...

в вамане мне сказали что в индийском посольстве есть некий список ашрамов с которым сравниваются приглашения... в частности кришнаитам дают годовые визы если их приглашают из ашрамов в индии.
Карма 5
21.07.2008
смешно вобще удивлятся отказу в визе если подаешь запрос непосредственно в посольстве в россии.
Карма 4
23.10.2008
нужна новейшая инфа!!

реально ли получить Индийскую визу в непале на 6 мес????.. лечу из Киева .. последний раз выехал из индии в мае 2008....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях