Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Лосиный остров

Карма 1427
7.08.2011
Впечатленный рассказом mr Burns , индостанский десант в составе Аниколаевых, Лессы и меня отправился на поиски лосей, страшных ужей и прочих монстров.

Около одной трети парка "Лосиный остров" находится в черте города, две трети парка лежат за МКАД.

Мы высадились в районе Ярославского шоссе, а точнее - улицы Красная Сосна и углубились в лес.

Сначала шли тупо прямо по грунтовой дороге, потом взяли правее и вышли к какой-то заброшенной стройке, ей-богу, почувствовали себя сталкерами.

Что строили и что потом бросили на территории заповедника - не знаем. Читала, что начинали и бросили строить больницу, она это или нет - а бог её знает!
Карма 1427
7.08.2011
Затем прошли под трубами и вышли к некоей насыпи. Я предположила, что это - ЖД.

Ребята резонно спросили:

- А где провода?

Дуся рванула наверх проверять, мы поползли за ней - точно! Это ЖД, но по ней, наверное, ходят паровозы, так как никаких привычных проводов там нет
Карма 1427
7.08.2011
Прошли еще по грунтовой дороге на восток, жадно вглядываясь в чащу и выискивая живность.

Дусе был дан приказ:

- Ищи!

Но первую живность узрел Алексей.

Увы....Снимаем шляпы, оно умерло...
Карма 1427
7.08.2011
Было грустно, лоси на нас не выходили, Леха утверждал, что кто-то перебежал дорогу, но отверг мое предположение. что это была крыса.

Мы дошли до Яузской аллеи, немного там пометались и повернули назад, я сверилась с компасом -куда-то на север.

С расстройства сели трескать.

Запасы еды были гораздо обильнее фауны Лосиного острова, и мы повеселели.

Да еще чай с чебрецом! Чтоб я так жил!
Карма 1427
7.08.2011
Потом продолжили свое продвижение в сторону МКАД, ориентируясь по компасу, джипиэрэсу и показаниям велосипедистов.

Ленка призналась, что она себе представляла нечто типа Ботанического сада, а оказалась в настоящем лесу. Только сойдешь с тропы - и попадаешь в чащобу.

Спрсила Танюху:

- А ты была когда-нибудь в лесу без дорожек?

Вы представляете? Умора с ними, городскими жителями.

Нашли еще одну затерянную - как думали - ЖД. Но вот дудки! Она оказалась не затерянной - показался натуральный паровоз!

Мы присели на бревнышки, Лешка покрутил пои - и пошли дальше.
Карма 1427
7.08.2011
Сразу после узкоколейки нам повезло - зоркий Леха узрел живого ужика!

Уж немного потусил с нами, совсем чуток - и уполз.

Не ел никого, хоть самой лови ему жабку((
Карма 1427
7.08.2011
Потом дошли до ежевичника - самые спелые ягодки уже были общипаны - но и нам удалось поклевать немного.
Карма 1427
7.08.2011
Пересекали какие-то просеки, упирались в какие-то стены, читали какие-то надписи.

А вот мама не велела читать, что пишут на стенах))

По дороге видели много выворотней. Ленка поведала, что там живут Лешие.
Карма 1427
7.08.2011
По моим подсчетам, мы приблизились к МКАД, поэтому решено было поворачивать на запад.

В стопятый раз сделали привал, а припасы все не заканчивались. Попытались заблудиться - не вышло.

Продолжили свое движение в сторону Ярославского шоссе.

По дороге практически встретили лося. Ну, по словам Ленки, мы совсем немного с ним разминулись))
7.08.2011
грибы есть в вашем Лосином Острове?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики