Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Халява закончилась. Тотальные отказы в индийской визе.

Карма 6
23.05.2008
Спасибо за информацию-я как-то не задумывалась, что в этом случае нужна рабочая виза. В таком случае все слишком уж сложно и серьезно.
Карма 3
7.06.2008
Moony
Насчет налогов - все отчитываются перед отъездом, даже если ничего не получали. Ну, в общем, я к тому, что есть некоторые нюансы, которые нужно заранее выяснить.

Муни, а можно поподробнее? Я 2 раза жила в Индии побизнес-визе и ниразу не отчитывалась. 1й раз официально работала в индийской конторе. И таможня ниразу не спрашивала... 1й раз про такое слышу...
Карма 3
7.06.2008
Я много раз слышала от индийцев за сезон 2007-2008, что британцев было намного меньше. назывались 2 версии - 1) проблемы с получением инд визы в британии, 2) не нравится засилие русских.

В начале мая говорила с туроператором о тур визе. Они сказали, что необходима бронь отеля, причем из списка, который согласован с инд посольством. Запрашивали посольство насчет гесхаусов. Там ответили, что в списке таковых нет. Но делать визу все равно согласились, просто цену назвали немножко повыше :) Хотя я с ними говорила о группах туристов в течение всего сезона, а не разовой поездке.
Карма 4
7.06.2008
У меня возникла идея касающаяся виз. Надо просто пойти к адвокату, и сказать ему-Превед, мне нужна виза на (год, 3, 10), сколько мне это будет стоить? Только желательно у адвоката в самой Индии об этом спросить. Поверьте, на год виза не более 1000$ будет стоить. Так что все нормально. Саб куч милега, как говорится.
Карма 5075
8.06.2008
Lya-Lya
Муни, а можно поподробнее? Я 2 раза жила в Индии побизнес-визе и ниразу не отчитывалась. 1й раз официально работала в индийской конторе. И таможня ниразу не спрашивала... 1й раз про такое слышу...

Это называется Tax Exemption (в случае со студенческой визой). Его могут спросить, а могут и не спросить. Может сейчас правила изменились. Я точно не могу сказать. Это нужно узнавать при регистрации в ФРО. У меня тоже его не спрашивали, но в ФРО сказали, что нужно при себе иметь на всякий случай.
Карма 243
8.06.2008
Что-то почитала и не поняла до конца,ужесточения касаются только полугодовых виз или теперь для получения 3-х месячной визы тоже отель надо бронировать...Свежие новости есть?
Карма 25
8.06.2008
получала визу в консульстве Санкт-Петербурга. при мне несколько турагентов получали для своих клиентов визы на 6 месяцев, но говорили, что это максимум

вообще в консульстве в Питере, не знаю как в других городах, идут на контакт - можно объяснить почему нужно визу на более длительный срок, приехать на пару собеседований, и в конце концов, эту благословенную визу получить.
Карма 5075
8.06.2008
Go2Goa
получала визу в консульстве Санкт-Петербурга. при мне несколько турагентов получали для своих клиентов визы на 6 месяцев, но говорили, что это максимум

Это всегда был максимум для туристической визы.
Карма 1071
8.06.2008
Насчёт бумажки из налоговой, вольный перевод из Лонели Планет по Гоа 2006:

"Все кто находится в Индии более 4х месяцев должны получить справку об отуствии претензий из налоговой инспекции, но мы не разу не слышали чтобы подобную справку спрашивали на таможне."

У нас индийские погранцы спросили регистрацию (написано было на визе что при более 180 днях надо делать, посчитали что 183 дня, сделали), я думал прокатит без этого, так не поленились пересчитать дни :) Ну бумажка была отдали. А насчёт всяких налоговых бумажек никто и не заикался.
Карма 0
9.06.2008
А если с приглашением из Индии? Гражданином Индии?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики