Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 10
12.12.2017
Dina_17

Вас ждет увлекательное путешествие, к которому сложно ментально подготовиться, надо просто принять все как есть. Если есть вопросы по EFLU пишите.
Карма 0
14.12.2017
Спасибо, есть вопрос, как я поняла это универ.городок,т.е.проживать я буду в общежитии универа?
Карма 10
14.12.2017
Dina_17

Да, вы будете жить в кампусе, он достаточно большой для времяпрепровождения, есть парковые зоны, две столовые, магазинчик (где вы купите себе сим карту, prepaid и все по мелочи). Общежитие для мужчин похуже, живут по двое (в отдельных комнатах) с общим туалетом, душем, кухней на двоих. Женское общежитие лучше, жить будете одна плюс мебель побогаче. Везде wi fi, кондиционеры, там без них тяжело, убирают комнаты каждый день. Так как там строго с разделением по "полу", то сам в женском общежитии не был (не пускают). Готовить будете сами (вся посуда будет и эл плитка). Или в кафе университета или рядом кафе Naffis (5 ходьбы), там все иностранные студенты питаются, плюс можно будет менять валюту или купить авиабилеты.

Пейте, готовьте, умывайтесь водой из под фильтров, стоят на каждом этаже, большие автоматы. Вода из под крана опасна, только душ принять или посуду помыть, но все равно финально ополаскиваете кипятком или водой из под фильтра.

Возьмите лекарства от расстройства, отравлений и возможно что нибудь для сна. У нас у многих была проблема полноценно спать, не знаю почему. На территории есть медпункт, где если что вам бесплатно помогут, выпишут лекарства итд. Там на месте в магазине "Big Bazaar", ближайший супермаркет купите крем от комаров, это проблема там.

Вам дадут стипендию 25000 рупий, но за январь около 18 тыс, так как месяц не полный. И вы будете платить за все сами, еда, походы по музеям итд. Университет будет минимально покрывать ваши расходы.

Да, кстати скидки у них в Hyderabad магазинах до февраля. Не знаю почему так. И потом они дружно поднимают цены.
Карма 10
14.12.2017
Dina_17

Да вот еще важно, в Казахстане сейчас зима, а там у них с середины февраля лето начинается. Вам скорее всего купят недорогие билеты с минимум багажа (из Дели до Hyd 15 кг). Зимняя одежда потом занимает много места, вес итд. Плюс вам дадут кучу тяжелых учебников. Возможно стоит приехать туда в том (куртка, обувь) которые не жалко будет выбросить. Там не пригодится ничего теплого.

Если захотите поехать на Гоа (что кстати не особо ими EFLU приветствуется), то захватите купальник, там как я понял такие вещи купить нелегко. Город мусульманский.

Hyderabad город жемчуга и кашемировых платков.

Пару бутылок водки, для дезинфекции и для грустных вечеров. Официально пить и курить в университете запрещено.
Карма 0
15.12.2017
Подскажите, может кто-то уже учился в Indian Institute оf Mass Communication. Какие условия проживания? Не нашла информацию на форуме от участников программы(((
Карма 0
15.12.2017
DandyDeland

Спасибо большое за подробную информацию! Вы мне очень помогли, спасибо!!
Карма 0
15.12.2017
DandyDeland

А лаптоп с собой брать или не стоит?
Карма 10
15.12.2017
Dina_17

Смотря в какую группу попадете, в зависимости от уровня английского языка. В самой продвинутой advanced вам нужно будет написать project work, тогда да мне ноутбук был в помощь. Если в basic or intermediate то не зачем. У вас какой уровень англ. языка? Напишите свой facebook и я вам возможно смогу более подробнее описать или дать контакты тех кто там был (женского пола).
Карма 0
18.12.2017
Ребята, подскажите, эту форму заполнять на визу ?
Карма 0
18.12.2017
nastya_h

Вверху есть вкладка regular Visa Application, я сюда зашла и дальше заполняла формы анкеты , потом распечатала анкету и с двумя фото 5х5 сдала в посольство
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики