Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 33
11.11.2015
TinkiNadin
Вам сказали, когда будет решение примерно?

Ничего не сказали. Прислали короткое письмо, что документы рассматриваются в МИДе. Жду...
Карма 8
11.11.2015
gsm900

Я заполнила анкету онлайн и написала письмо, что все сделала, пока не было прочитано. Еще раз напишу. С ответами у них там туговато )))
Карма 33
11.11.2015
TinkiNadin
Я заполнила анкету онлайн

Надо сначала бумажную анкету заполнить, отсканировать и направить по мылу в Москву, а потом послать почтой эту анкету. Там прочитают и дадут команду заполнить электронную анкету
Карма 8
11.11.2015
gsm900

Я уже давно се сделала, позавчера прошла собеседование по скайпу и сказали заполнить онлайн. Я все знаю ;)
Карма 33
11.11.2015
TinkiNadin
Я все знаю ;)

Ну тогда остаётся только ждать, надеяться и верить))
Карма 1
11.11.2015
В Украине вообще другая процедура подачи документов...
Карма 8
11.11.2015
gsm900

Чем я сейчас и занимаюсь, очень надеюсь, верю и жду ))) Но завтра напишу письмо, уточню

speaker89

А какая у вас, расскажите? Интересно )
Карма 1
11.11.2015
Для начала нужно заполнить всем известную онлайн анкету, потом подготовить документы в Министерство экономического развития и торговли Украины:

1.письмо от организации где работаешь, о том что в Министерство направляется именно моя кандидатура для участия в программе ITEC(на укр.языке), с подписью и печатью;

2. письмо на англ.языке с места работы ( автоматически после заполнения онлайн анкеты можно распечатать), с подписью и печатью;

3. Представление в Министерство на укр.языке (подробности связанные с работой-для гос.служащих)

После этого Министерство готовит кандидатуры на рассмотрение в Посольство Индии в Украине. Затем, если Вы подходите, то с Вами связываются и договариваются о собеседовании. На собеседование нужно подготовить пакет документов:

1. Распечатанная онлайн анкета

2.2 фотографии

3. Переведенные дипломы на англ.язык об образовании+заверенные копии оригиналов (при наличии как бакалаврата, так и магистратуры)

3. Пустой бланк о знании англ.языка

4. Заполненный и подписанный с печатями бланк на англ.языке с места работы ( автоматически после заполнения онлайн анкеты можно распечатать)

5. Медицинская справка заполненная на англ.языке с печатью врача и гербовой печатью больницы

6.Копия загран.паспорта

7. Копия украинского паспорта

8. Формуляр об обязательствах участника (на англ.)

После собеседования, если повезет, то Посольство занимается оформление непосредственно документов для отлета и т.п.
Карма 8
11.11.2015
speaker89

Ого, сколько сложностей, да тут наверно справляются самые стойкие! В России гораздо проще с этим действительно.
Карма 1
11.11.2015
TinkiNadin

а у вас как?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики