Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

4142  м
Карма 0
14.08.2014
aselya

у вас когда учеба начинается? какой курс? если сказали медикал репорт значит на 80% вы прошли.

Тест у нас не брали. На визу вам скажут сдать данных в онлайн форме.
Карма 2
19.08.2014
4142

Привет, учеба начинается 3 сентября, но сегодня мне позвонили и попросили поменять на другой курс, так как туда все места заполнены, теперь должна выбрать другой институт, разве такое бывает? Хотя доки сдавали за 3-4 месяца назад?
Карма 2
19.08.2014
4142

А Вы когда едете, вам когда сказали, что точно едете?
4142  м
Карма 0
19.08.2014
aselya

Еду уже завтра. сказали по почте за 22 дней. через недели позвонили по телу.
Карма 0
20.08.2014
Здравствуйте,

Я из Таджикистана, мне сегодня после собесед. звонили, и сказали что я прошел. Потом отправили анкету, там на письме написано что 4 страницу заполняет само посольство, а на 7 странице мед отчет или справка, мне надо проходить все обследования, как желтая лихорадка, ВИЧ\Спид, рентген, х надо переводить на английский и прикрепить к анкету? Или просто подпись и печать поликлиники нужны? Потом, ещё 1 вопрос, мне надо их заполнять на Word заглавными буквами или как обычно, или написать от руки? Анкету отправить через почту или интернет?

Пожалуйста, ответьте.

Благодарю за внимание
Карма 95
20.08.2014
olimi, FAQ по ITEC (для ленивых и просто растерянных)
Карма 0
21.08.2014
Привет, друзья!

Зачитавшись топиком, тоже хотел бы попробовать поучаствовать в программе. Прошу помощи по нескольким пунктам (FAQ читал, но все равно не понял):

- Насколько критично подача документов за 3 месяца (как указано в листовке General information)? У меня такая ситуация, что поздно спохватился, а по времени до начала выбранного курса лишь 2 месяца осталось - хотя, полагаю, курсы весьма специфичны - энергетика, вряд ли там такой аншлаг как на англ. яз-е, тем не менее стоит ли шустро собирать пакет и отправлять, или лучше повременить (след. год или другие) дабы не вносить смуту?

- Есть ли у кого нибудь контакт служащего отвечающего за ITEC в российском посольстве Индии в настоящий момент?

-В мед справке требуют вакцинацию от желтой лихорадки для жителей Африки, таковым не являюсь, однако ниже подпись - мол обязательно. Как поступали граждане России?

-Обратил внимание, что некоторые люди включают в комплект переведенный заверенный диплом, при этом в обязательном списке его нет. вопрос опять к соотечественникам - переводили, отправляли?

Большое спасибо за помощь!

ПС ни индостане "пасусь" давно как на виртуальном, реже на реальном
Карма 1
22.08.2014
dizzy пишет:

- Насколько критично подача документов за 3 месяца...

Ответ: Я сделала так - позвонила в посольство и спросила, есть ли возможность попасть на такой-то курс и назвала дату курса. Когда получили положительный ответ, начала собирать доки.

- Есть ли у кого нибудь контакт служащего отвечающего за ITEC в российском посольстве Индии в настоящий момент?

Ответ: Хатира Гайнуллина сейчас в отпуске, за нее Гаянэ Мурадян,

тел. +7 495 783 75 35 доп:373

-В мед справке требуют вакцинацию от желтой лихорадки для жителей Африки, таковым не являюсь, однако ниже подпись - мол обязательно. Как поступали граждане России?

Ответ: Для граждан России не обязательно, но я все же сделала вакцинацию на всякий случай.

-Обратил внимание, что некоторые люди включают в комплект переведенный заверенный диплом, при этом в обязательном списке его нет. вопрос опять к соотечественникам - переводили, отправляли?

Ответ: Я прикладывала копию документа об изучении англ. языка, так как подавала на курсы английского. Не переводила и не заверяла.
4142  м
Карма 0
22.08.2014
привет всем. Пишу из дели. Все получилось лучше чем я предпологал. Все на высшем уровне. Из снг попались в мою групппу мы и и стаджикистана. Всем желаю успехов, старайтесь, изучайте. Удачи
Карма 2
23.08.2014
4142

привет,очень рада за тебя! Я тоже жду билета, предвкушаю момент, ты прямь приехал к началу курса,т.е 22го? Каким маршрутом добрались? Если я поеду, то в город Харьяна, она недалеко от Дели?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики