Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
21.03.2013
hindi-anjana

желаю Вам удачи!
Карма 10
21.03.2013
zhanok-akt

спасибо

но пока еще не знаю с чего начинать :)

жду новую программу
Карма 3
25.03.2013
всем привет! неделю назад вернулась из Дели по программе ITEC.Это была самая удивительная поездка в моей жизни. Ребята-обязательно пострайтесь поехать по этой прогамме.Получите массу незабываемых и удивительных впечатлений!
Карма 0
26.03.2013
я провела в Дели 3 недели в Institute of Government Accounts & Finance. Все было просто замечательно! Во-первых, собралась очень хорошая группа. 33 человека из 21 страны. Абсолютно разные люди со всех концов мира, но все очень сдружились. Жили в гостинице недалеко от аэропорта Дели. Нас везде сопровождали координаторы из института. Утром забирали из отеля, везли в институт, после занятий возили в разные места: храмы, музеи, рынки, торговые центры. Учёба была совсем ненапряжная. 2-3 лекции в день, постоянные перерывы на чай-кофе, ланч. Преподаватели читали лекции, давали презентации. Нам надо было только подготовить презентации о своей стране. После курса дали сертификаты и диски с кучей фотографий и презентациями. Каждый день после учёбы организовывались культурные мероприятия: ездили в разные храмы, музеи, на рынки, концерты национальной музыки и танцев.

Город абсолютно нормальный, люди очень добрые и отзывчивые (единственное, на рынках цены завышают, но на туристах зарабатывают везде), никто вас там грабить и убивать не будет. Координаторы из института обо всех заботятся и беспокоятся. Когда кто-то заболевал, ему сразу оказывали медицинскую помощь. Кто-то не пришёл на занятия – о нём тут же беспокоились и узнавали, что случилось, где он и как. Да, одной по городу лучше не ходить, но на такси в принципе, можно куда-то съездить, главное по улицам просто так не гулять. Лучше всё-таки в компании, хотя бы 2 человека, всё-таки другая страна, незнакомый город.

В общем, езжайте и не волнуйтесь ни о чем. Все, кто там побывал или ещё побывает, никогда не забудут эту поездку :)
Карма 12
27.03.2013
Што вы се наперебой расхваливаете,это понятно што клево и офигительно,вы на вопросы бы ответили кто-нидь...
Карма 10
27.03.2013
Natalli

это супер что вы побывали там, и что вам понравилось, а теперь колитесь своим опытом

что бы и нам по вашим стопам пойти :)
Карма 0
28.03.2013
ок, расскажу, как я туда попала.

Я работаю в Миснке в государственной страховой компании, Минфин прислал нам письмо о том, что есть такие курсы, и прислал программу. Руководство одобрило моё желание поехать и я начала заниматься оформлением.

Я заполнила анкету (скачала с сайта посольства), сделала медицинскую справку (это оказалась самой сложной частью, потому что пришлось побегать по врачам), отвезла документы в МИД (у нас заявки подаются через МИД). Потом меня пригласили в посольство на собеседование. Съездила, побеседовала. Было страшновато, но всё прошло хорошо, вопросы задавали общие, вроде: где вы работаете, что делаете, почему хотите поехать на эти курсы. Ответ я ждала месяца полтара. Мне подтвердили, что я еду где-то недели за 3 до начала курсов. Я уже решила, что меня не возьмут, поэтому и молчат, но меня согласовали. Я подавала документы давольно поздно, примерно в конце ноября 2012, а курсы начинались с 11 февраля 2013. Лучше пораньше начинать этим всем заниматься, как оказалось, 2-2,5 месяца маловато.

Потом я ещё раз съездила в посольство, беседовала с послом и атташе Свапаном, который занимается ITEC. Он занимался билетами, визами и т.д. Буквально в течение недели забронировал авиабилеты, мне дали бесплатную визу.

Единственное что мне не очень понравилось, так это то, что я не знала ни программу курсов, ни участников, ни где я буду жить, абсолютно никакой информации об организации. Про то, что жить вся группа будет в гостинице сообщили буквально за 2 дня до отлёта. Но в посольстве на все мои вопросы отвечали примерно следующее: не волнуйтесь, мы вас всем обеспечим, вас встретят, обеспечат жильём и всем необходимым. Но о мелких (но важных) деталях никто ничего не говорил.
Карма 10
28.03.2013
Natalli

спасибо за информацию, будем готовится заранее
Карма 0
28.03.2013
hindi-anjana

пожалуйста, если есть ещё вопросы спрашивайте
Карма 1
2.04.2013
Народ, всем привет!

я сама с Казахстана (Алматы), хочу поучаствовать в программе ITEC...звонила в посольство по поводу брошур на 2013-2014 год, меня направили на сайт Инд посольства в Астане..сказали что уже там новые брошуры появились, капалась капалась так и не нашла ни форму заполнения, ни брошуры, ни то какие документы нужно оформлять и подавать.... ни в посольском сайте, ни на сайте индийском (по ITEC)...Может кто в Казахстане живет и уже имеет эти данные? скиньте плиз на почту Aiko.85@mail.ru... буду очень очень благодарна

Может кто с Алматы тоже планирует ехать? Было хорошо скоопероваться :)

Жду ответы и заранее спс!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики