Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 25
16.05.2007
JuL

сегодня спрашивала в консульстве Индии в Санкт-Петербурге про айтек.

из доп.иформации по Питеру:

- Контактное лицо в Петербурге Джаг Диш (писала имя по восприятию на слух) связываться с ним можно через общий телефон консульства в СПб. Очень приятный человек. Беседует на английском.

- анкета должна быть на 6 страницах (на сайте висит на 10)

- срок подачи - минимум 2-3 месяца до начала курсов;

- в случае отказа можно подавать документы на следующий курс или в другой институт (но не два курса одновременно);

- притаскивать как можно больше рекомендаций и корочек. переборщить сложно;

- Индия будет думать максимум месяц;

- английского среднего уровня (главное понимать, что тебе говорят и более-менее поддерживать диалог) достаточно, чтобы записаться на курсы по менеджменту

JuL:
В программе указанно количество мест участников. По разным ссылкам оно отличается.Мне не понятно -это для России или всех областей мира?

это для всех стран
Карма 0
21.05.2007
Привет всем! Спасибо за информацию. У меня несколько вопросов, если кто ответит буду признательна. 1. Где найти программы на 2007/2008 год и анкету, у нас на сайте адм. города все старое выложено? 2. Обращаюсь к тем, кто из г. Ижевска: подскажите как ТПП нашего города относится к этой программе, кто там курирует этот вопрос и каким образом через нее можно подать документы. Спасибо.
Карма 0
21.05.2007
Я высылала свои данные в администрацию, но их не приняли, т.к. я студентка что ли, я не совсем поняла почему, я бы хотела попробовать как-то по -другому попытьтся, если подскажите какэто можно сделать то буду очень благодарна. Я из Ижевска.

Например Олег говорил , что в ТПП России попал чез МИД УР. Расскажи как? Спасибо!
Карма 25
21.05.2007
ЭленЭлен

Вы лучше ему в личку напишите. Олег быстрее найдет Ваш вопрос.
Карма 0
22.05.2007
спасибо, попробую.
Карма 22
22.05.2007
ЭленЭлен

в Ижевске проще всего через администрацию города попасть в Индию по ITEC, но если ваши документы не приняли то должны были объяснить по каким критериям вы не проходите (правильно я поняла что ваши документы в Индию даже не отправлялись а их вам вернули в администрации?). В любом случае то, что вы студентка и не имеете опыта работы - это основание для отказа, т.к. программа рассчитана на профессионалов, т.е. людей имеющих опыт работы по специальности. МИД УР тоже курирует эту программу, берете справочник телефонный города, смотрите телефоны и звоните спрашиваете кто курирует программу, но думаю вас пошлют в мягкой форме, т.к. это на уровне администрации они со всеми желающими возятся, а на уровне МИДа отправляют только своих сотрудников и хороших знакомых.
Карма 0
22.05.2007
Спасибо большое, поняла, попробую. Да, они док-ты не отправляли. Но у меня, не смотря на то, что я студент, есть опыт работы свыше 2-х лет. И я заканчиваю 5 курс, но у нас учеба длится 6 лет к сожалению.)))
JuL  ж
Карма 1
14.06.2007
Не подскажите,plz, в анкете есть часть 1-а Medical Report.

Как я поняла,для подачи документов необходимо также получить справки (СПИД,флюшка,тест на беременность) и заверить у врача.Это действительно так?
Карма 22
15.06.2007
JuL:
Как я поняла,для подачи документов необходимо также получить справки

да справка требуется - точно помню что делала флюрографию. помню еще удивленные глаза терапевта когда попросила справку о том, что не болела желтой лихорадкой но когда объясняешь что едешь надолго в Индию доктора сразу выписывают все что требуется ))) а вот про тест на беременность это что то новенькое, уточните, раньше такого не было.
JuL  ж
Карма 1
15.06.2007
sakkura

Спасибо, что ответили. А то, этот момент остался без обсуждений. А вам терапевт на английском заверял справки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях