Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как забронировать билет через http://www.irctc.co.in

sds  м
Карма 221
7.10.2009
Девочки, ну вы меня испугали - осталось купить всего 2 билета )))) Аксис на месте - наверное временный глюк был
Карма 2
7.10.2009
Да, временный, но на несколько часов точно.

Зато от многократного забивания цифр я теперь помню номер своей карты и прочие ее данные наизусть)
Карма 789
7.10.2009
Морковь
Аксис вернулся!

Ура, слава богу!!! А я уж заволновалась - хотя купила уже все билеты, но мало ли что :) То на него вся надежда была :)))
Карма 239
7.10.2009
wichy
Кстати, а никто не пробовал покупать билеты, оплачивая не картой, а со своего расчетного счета в банке? Мне почему-то такая идея в голову не приходила, и в этом году уже купила все билеты, лень пробовать просто так... Должна же быть такая опция, тем более, что у многих банков есть функция управления счетом через инет..

зачем такой геморрой?!
Карма 789
7.10.2009
AlecJoy
зачем такой геморрой?!

Почему геморрой? У меня есть счет в банке, прикрепленный к карте, я могу в любой момент оплатить с этого счета через инет коммуналку или еще какой нужный мне платеж, в ты.чы и за рубеж, занимает это буквально минуты и ничего сложного. Судя по менюшке, выдаваемой платежной системой irctc - такая возможность должна быть и для покупки жд билетов. Может, кто уже опробовал эту возможность и знает - вот и спрашиваю, система электронного управления счетом - уже в принципе не редкость.

К тому же такой "запасной вариант" вполне может пригодиться при исчезновении AXIS или тотальном требовании индийской стороной карт, защищенных Verified by Visa или MasterCard Secure Code - никто не знает, что придумают индийцы завтра :)))
sds  м
Карма 221
7.10.2009
wichy, Оплачивать счет денежным переводом за границу с вашего текущего счета в банке возможно, но очень дорого и долго. Я уже не говорю о том, что сайт такой возможности не предоставляет - только если у вас есть счет в Индийском банке

wichy
меня есть счет в банке, прикрепленный к карте
это же карточный счет, и подключена у Вас услуга инет-банкинга - по сути Вы карточкой пользуетесь
Карма 239
7.10.2009
на то они и карты, чтобы ими платить..а счет..пусть он остается сберегательным )
Карма 789
7.10.2009
sds
Оплачивать счет денежным переводом за границу с вашего текущего счета в банке возможно, но очень дорого и долго

Я не про денежный перевод вроде бы :-) А про банковский платеж. И кто-то пробовал, или где-то написано, что это возможно только со счета в индийском банке? Есть такая информация? :) Это уже ближе к теме...

AlecJoy
а счет..пусть он остается сберегательным )

sds
это же карточный счет, и подключена у Вас услуга инет-банкинга

Не карточный и не сберегательный, а текущий :)
Карма 789
7.10.2009
wichy
где-то написано, что это возможно только со счета в индийском банке? Есть такая информация? :) Это уже ближе к теме...

Да, поискала - даже не в каждом индийском банке, а только в некоторых. Жаль :)
sds  м
Карма 221
7.10.2009
Международная проплата возможна 3-мя способами: 1. Международные платежные системы - оплата с карточного счета (Наш случай - возможна проплата он-лайн). 2. С текущего счета (который не привязан к карте) банковским переводом по реквизитам получателя. 3. Денежным переводом по платежным системам.

wichy
текущий :)
Он же при карточке - проплата идет через международные платежные системы. Чтобы оплатить с текущего счета - Вам нужен счет (bill) от Индийских ЖД с их реквизитами и суммой - т.е чисто теоретически Вы бронируете билеты, Вам присылается счет, Вы его оплачиваете в Вашем Банке с сумасшедшей комиссией - после получения этой суммы на свой счет Индийские ЖД высылают Вам билеты. Такая возможность вероятно должна предоставляться Туристическими агенствами.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики