Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия-Непал-Тибет ваши советы

Карма 4
16.08.2005
Незнаю где лучше в Дели остановиться по прилёту .. ведь туристический сезон как раз в это время , не будет ли, это проблемой ..?
И в Золотом треугольнике как с гостиницами ?
Карма 20
16.08.2005
Джулия
Цитата: "Незнаю где лучше в Дели остановиться по прилёту .. ведь туристический сезон как раз в это время , не будет ли, это проблемой ..? "
Думаю,что не будет отелей,отельчиков,гестхаузов просто немеренно...что-нибудь да найдёте
Карма 4
20.08.2005
я тут подумала .. везде пишут не бойтесь путешествовать по Индии в одиночку ...
не боялась .., а тут чего-то как-то ...
вы как считаете?
и вот ещё английский воооще незнаю
что посоветуете?
Карма 20
20.08.2005
Джулия
ну для начала просто разговорник приобрети,позапоминай основные фразы и держи всегда при себе,не боись прорвёшься
конечно же в идеале кого-то найти для компании кумекающего
Карма 13
21.08.2005
Джулия
Цитата: "везде пишут не бойтесь путешествовать по Индии в одиночку ... "

Действительно, Индия довольно безопасная страна, но все таки в одиночку лучше путешествовать мужчине. Хотя и девушке можно, если одной ночью в неизвестных местах не лазить, где не ступала нога туриста На самом деле все зависит от внутреннего настроя, боишься или нет, позитивный или ото всюду ждешь проблем, и т.д.
Помню однажды я поехал в другой город на мотоцикле, причем при этом надо было пересекать границу штата, и по дороге обнаружил что забыл паспорт, про права я вообще не говорю Т.е. вообще без документов я проехал туда и обратно без каких либо проблем. В России такое трудно представить.

Цитата: "и вот ещё английский воооще незнаю"

Это хуже, хотя чисел и основных фраз вполне может хватить. Заучи перед дорогой. Впрочем даже числа можно писать на листике и показывать, так даже надежнее, при неточном произношении Ну и звякай если что

amon_ra
Цитата: "конечно же в идеале кого-то найти для компании кумекающего"
Это точно, но важно чтобы совместимость была с этим кем-то. А то можно все впечатления смазать. С этой точки зрения храмы, например, гораздо лучше посещать одной.
Карма 20
21.08.2005
Goldpath
Цитата: "но важно чтобы совместимость была с этим кем-то"

согласен на все 100%
Карма 13
21.08.2005
Джулия
Цитата: "Незнаю где лучше в Дели остановиться по прилёту"

Э-э... Если не боишься увидеть грязь и испытать культурный шок, езжай сразу на Мэйн-базар (район Пахарганж). В аэропорту сразу на выходе из здания будет будка с надписью Prepaid Taxi, там скажешь Мэйн-базар, Пахарганж, они спросят сколько чемоданов, заплатишь от 250 или больше рупий в зависимости от кол-ва багажа, тебе дадут квитанцию с номером машины, найдете машину и вперед Мэйн-базар - это основной перевалочный пункт, потому что место расположено сразу же возле центрального вокзала, откуда можно уехать куда угодно. Там куча иностранцев и русских. И отельчиков от 100 рупий до 1000 за ночь, но в основном 200-300 рупий гостиницы средней грязности. Вцелом клоака, но место интересное, ибо, наверное, 90% иностранного народу проезжает через него. Бросте вещи в каком нибудь кафе (если приезжаете днем или утром), оставь подругу с вещами и походи посмотри, повыбирай, только не бери в помошь местных, они приведут в "свой" отель и он станет дороже на их комиссионные И ключи от номера не оставляй на ресепшине, когда пойдете гулять, и ценного в номере тоже лучше ничего не оставлять, хотя я ноутбук оставлял и все нормально было.
Карма 20
21.08.2005
Джулия
Мы там останавливались в отеле Аджанта,одно из его достоинств то,что они присылают за тобой в аэропорт машину,когда ты прилетаешь(бесплатно) когда улетаешь тоже,а это очень здорово,сразу избавляешься от назойливых таксистов.
Карма 0
28.08.2005
Здравствуйте
Подскажите, пожайлуста, по поводу медицинской страховки в Индии-Непале-Тибете. Она нужна? Где купить? Сколько стоит?
Кстати, может кто то знает, нужна ли виза при посещении Тибета? А то я слышала недавно, что китайцы вроде так просто к себе стали пускать...
И еще на сколько легко решается вопрос с перекидыванием цифровых фоток на болванки в этих странах?
Буду всем безумно благодарна за ответы
Карма 20
28.08.2005
Marta
Подскажите, пожайлуста, по поводу медицинской страховки в Индии-Непале-Тибете. Она нужна? Где купить? Сколько стоит?

Вы конечно можете и без неё поехать,но лучше на этом не экономить,уж поверьте наслово!!! стоит она не так уж и дорого...зайдите в любую страховую компанию...Кстати, может кто то знает, нужна ли виза при посещении Тибета? А то я слышала недавно, что китайцы вроде так просто к себе стали пускать...

Просто китайцы к себе не стали пускать а на посещение Тибета нужен специальный пермит

И еще на сколько легко решается вопрос с перекидыванием цифровых фоток на болванки в этих странах?

Инет-клубов там просто немеренно,ну разумеется не в горах
По-крайней мере в Катманду вы их не сосчитаете обязательно найдёте такой,где вам помогут!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики