Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › если купить в Индии драг камни , не будет ли проблем с таможней?

Карма 39
15.02.2009
animaida
вот мне уже интересно ОТКУДА у вас неогранный рубин??

Спецслужбам просьба отправлять вопросы в личку!))
Карма 39
21.02.2009
знатоки, что это за рубины и с чем их едят?

Достались в подарок. Похожие продаются в кашмире, раджастане и тд

У нас такая штука в цене?
Карма 78
21.02.2009
если это рубины, то низкого качества, мутные - можете не волноваться, такие можно и не декларировать, сделайте подвеску или колечки .
Карма 39
22.02.2009
Гипотетически, просто интересно - если положить камни в багаж, в металлическую кружку - заметят? Или вперемешку с дешевыми бусами и стекляшками в ту же кружку.
Карма 14
24.02.2009
Dmitriy1
Гипотетически, просто интересно - если положить камни в багаж, в металлическую кружку - заметят? Или вперемешку с дешевыми бусами и стекляшками в ту же кружку.

Если гипотетически, то могут даже слона не заметить. Я как-то случайно взял в ручной багаж складной нож. Вспомнил об этом только в Индии.
Карма 78
24.02.2009
действительно, я недавно прошла через 3 аэропорта с ножницами в ручной клади ( россия, индия) никто не обратил внимания, хотя я их нашла только по прилете
Карма 3
26.02.2009
Итого, если сумма не превышает 65 тыс. Рублей-то проблем нет? И ничего не надо деклар-ть?
Карма 14
27.02.2009
Это на Российской границе. А вот при выезде из Индии нужно платить пошлину на ВСЕ купленные драгоценности.
Paul  м
Карма 1
3.03.2009
так можно или нельзя вывести камней, если их штук 10 маленьких стоимостью тысяч на 10 рублей? Их даже в кольцо нереально вставить- такие они маленькие. И если купили на побережье пару бус из жемчуга по 200 рупий?
Карма 1
3.03.2009
так это что получается - купил я недавно в Пуне на 3 т. рупий неоправленных камней в лавочке, сыну в коллекцию, взял бумашку (не чек) у хозяина - надо было в красный, а не зеленый коридор идти?..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге