Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › если купить в Индии драг камни , не будет ли проблем с таможней?

Карма 2
1.12.2007
mobmike
Если хотите возить килограммами

спасибо за совет, но на продажу я возить не собираюсь. мне просто было интересно, если я для себя парочку красивостей куплю, будут ли проблемы. вот и все
Карма 183
4.12.2007
Мы вывозили ювелирные изделия, но правда в небольших количествах, тоже парились по этому поводу, т.к. разрешенный лимит в 10 000 рупий превышали. Жена везла на себе, делали вид что так и въехали. Хотя сочетание рюкзаков, полупоходной одежды и всех этих блестючих штук не очень естественно смотрится :)

Также можете купить юв. в дути фри на вылете, мы покупали изделие за 350 $ ( если память мне не изменяет ), там естественно вообще вопросов не было. Цены там повыше чем в стране, зато по поводу разводов заморачиваться не надо, и камни есть очень качественные.
Карма 186
4.12.2007
Я везла двое сережек, кольцо и цепочку с мангальсутрой,а так же некоторые изделия из сребра в ручной клади. На выходе из аэропорта меня спросили, что я купила. на что я ответила слоников и платочки, они сказали хорошо. идите=)

все.... но это наверное, пронесло. ибо кого-то заставиляли сумки открывать и все показывать....
Карма 1
17.12.2007
А в каком из Индийских городов лучше камни покупать? Может етсь какие-нибудь специальные улицы/места? Подскажите, плиис....
Карма 525
17.12.2007
CAESAR
А в каком из Индийских городов лучше камни покупать?

Центр обработки и продажи камней -Джайпур. Но лучше хрошо разбараться в том, что собираешься покупать.
Карма 846
18.12.2007
poisoned
Центр обработки и продажи камней -Джайпур. Но лучше хрошо разбараться в том, что собираешься покупать

А можно ли купить камни в Джайпуре, а изделие с ними в Дели заказать или лучше не рисковать? Просто задерживаться в Джайпуре на три дня пока будет готово не очень хочется. И еще , могут наверное камешки подменить?
Карма 1
18.12.2007
И еще вопрос, может у кого есть толковая ссылка на сайт который помогает различить фальшивый камень от настоящего?
Карма 846
18.12.2007
CAESAR
И еще вопрос, может у кого есть толковая ссылка на сайт который помогает различить фальшивый камень от настоящего

Сайт наверное не поможет. У меня есть ювелиры и геммологи даже они не всегда

могут сразу отличить. Особенно по изумрудам сложности.
Карма 846
18.12.2007
Собираюсь в ближайшее время с ними поговорить, если будет что-то полезное постараюсь поделиться инфой.
Карма 7
18.12.2007
а кто-нибудь сталкивался с людьми, которые попадались на крючок "каменщиков", описанных в лонели плэнет?

у них были проблемы с законом в индии после этого провала?

а то я не понял про имя-фамилию и список в полиции.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге