Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В шортах по Индии

Карма 5075
5.08.2005
Цитата: "Тогда еще вопрос. А с небольшим рюкзаком и пакетом в храмы пускают?
Я хотел обувь в пакет положить, чтобы не украли. Я так в турции делал."


Проносить обувь в храм, даже в пакете - оскорбление Божества. Лучше не делать этого.

Цитата: "Обувь нигде не воруют. У сикхов и джайнов есть специалныйе бесплатные люди, к индуистам впускают только в неинтересныйе места - туда и ходить не стоит."

Воруют и еще как, если оставить без присмотра. Что касается неинтересных мест, то это необоснованное утверждение. Есть множество интересных храмов, куда пускают западных людей, если они прилично одеты и прилично себя ведут. Например, в самых богатый, посещаемый и один из самых древних храмов Индии - Храм Баладжи в Тирупати, что в ортодоксальной Южной Индии. Что же до Северной Индии, то там вообще таких проблем почти не возникает.
Карма 1
18.12.2005
Гы!

Да сами индийцы в шортах только так ходят!

В общем, если относиться к традициям уважительно, то и в шортах пустят куда угодно. Ну, кроме нескольких храмов в Керале, куда можно входить только в несшитой одежде.
Карма 5
18.12.2005
barabu :
жарко-то, наверное, в штанишках


Не жарко.

goodua :
оденетесь там как американец, которым на все наплевать,


Американцы очень внимательно и уважительно относятся к традициям в Индии.По крайней мере те, кого я встречал.

Аноним :
Ну и пусть разглядывают Главное чтобы не было негативного отношения.


Аноним, Вы девушка? Тогда негативного отношения не будет, просто камешком запульнут и всё.А если Вы - парень, то действительно без проблем можете путшествовать в шортах по всей Индии.

Аноним :
Я хотел обувь в пакет положить, чтобы не украли.


Ни в коем случае.Муни правильно сказал, обувь -самая грязная вещь, и вносить ее в храм даже в пакете - это оскорбление божества.

Аноним :
Ну. Одну рупию не жалко отдать за присмотр обуви.


Ну если Вам так жалко обувь, то купите дешевые сланцы за полдоллара, украдут и не жалко.Зато не будете в храме думать об обуве.

Frantishak :
Обувь нигде не воруйут


Муни, поддерживаю, воруют ее.

Frantishak :
к индуистам впускайут только в неинтересныйе места - туда и ходить не стоит


Это Вам кто такое рассказал? Надеюсь, Вы это не серьезно.
Карма 5
18.12.2005
Интересная информация уже обсуждалась у нас на форуме вот здесь:

../forum/2_122_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики