Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самостоятельное получение индийской визы в Москве

Карма 141
15.11.2007
Если бы там было, наверное, я бы не задавал этого вопроса.

Смысл простой. От меня требуются паспорта, билеты, приглаглашение, деньги - 1250 рублей консульского сбора и пройти очередь. Это все, можно считать, есть. Только подробности времени и места занятия этой самой очереди. Остается два экземпляра анкеты с фотографиями. Неужели заполнить анкету настолько не для средних умов, что нужно искать кого-то на стороне? Ехать в агентство по времени займет больше, чем на звонок курьера подъехать к консульству.
Карма 373
15.11.2007
AlexMos
А если от работы до консульства - 2 остановки трамваем?

Мы в январе 2006г. делали в консульстве, были там 2 раза, когда документы сдавали и когда уже паспорта с визами получали. Прийти лучше заранее, очередь была оба раза, правда, в первый раз мы пришли где-то в 10-30, нас обслуживали и во время обеда, просто дверь на вход закрыли . Не знаю, как на счет приглашения, но билеты у нас требовали предьявить, и еще у нас была факсовая бронь отеля, причем в нем мы и не собирались жить. Анкеты мы обычные, что на сайте посольства есть заполнили на английском языке на компьютере, но вроде тогда позволялось и от руки писать латиницей. Но распечатайте пару лишних, если че не так, там будет время переписать. На всякий случай возьмите клей и ножнички, чтоб фотографии там наклеить или переклеить, может пригодится. Комнатка там небольшая, народу много, ну был стол со стульями, где люди исправляли свои анкеты или что-то заполняли. Никакого гаранта и справок о платежеспособности у нас не требовали. Цель поездки писали просто туризм (мы простые 3х месячные визы делали), ГОА-Махараштра, билеты у нас были в /из Бомбея, определенных городов не указывали вроде, только вот этот отель, от которого у нас была бронь писали как место проживания. Как я помню, сдавать документы все же нужно лично, хотя можно и проскочить, там же турагенства кучами сдают, а вот получать можно и за другое лицо. Да Вы там при сдаче в очереди постоите, многое от соплеменников узнаете, люди консульства по-русски почти не говорят. Помню еще, что во вторник или в среду сдали, а получили ровно через неделю. Но лично я не хочу больше этой головной боли, от меня Воронцово поле не пару остановок, потом я видела, что некоторые граждане по каким-то причинам при получении паспортов виз не получали, не уточняла, потому как нам дали в тот раз и слава Богу. Удачи Вам. Расскажите, как прошло, интересно все же.
Карма 141
15.11.2007
А почему должен быть отказ? Если агентство натурально продублирует на факс консульства? Билеты подлинные, анкета - вот он я. Может, там вообще не будет левой брони отеля? То есть, давая приглашение, турагентство тем самым гарантирует, что податель сего едет от этого агентства в тур по стране с оплаченным транспортом и проживанием. Или не так?

Еще у меня есть факсовые копии 7 ж/д билетов. Но я, честно, не собираюсь их никому показывать - чтобы не множить вышеозначенного числа сущностей.
Карма 5075
15.11.2007
AlexMos
А почему должен быть отказ? Если агентство натурально продублирует на факс консульства? Билеты подлинные, анкета - вот он я. Может, там вообще не будет левой брони отеля? То есть, давая приглашение, турагентство тем самым гарантирует, что податель сего едет от этого агентства в тур по стране с оплаченным транспортом и проживанием. Или не так?

А может вы шпиён или журналист (что еще хуже).
Карма 141
15.11.2007
А как они это узнают? Они что, проверяют место работы? Звонят и спрашивают?

А почему журналистом быть плохо? И каким журналистом быть плохо, а каким хорошо? К примеру, спортивным или политическим? Имеется в виду - для получения индийской визы?

Да, авиабилеты просто показывать или оставлять? Нужны ли ксерокопии этих авиабилетов для сдачи в составе документов для визы?
Карма 373
15.11.2007
AlexMos
А почему должен быть отказ?

Да нет, все нормально должно быть, у Вас же уже есть в паспорте индийская виза к тому же. Просто в очереди пока стоишь, всякие мысли в голову лезут.

А билеты на поезда, действительно, в консульстве совсем не к чему показывать.

Не думаю, что кто-то Вашу личность там проверять будет специально, посмотрите, сколько там народу в день визы получает, это же просто конвеер. Просто может Ваше лицо не понравилось на фото, либо фамилия в ихнем черном списке (может кто-то с такой фамилией в Индии уже отличился), слышала, что такое бывало.
Карма 373
15.11.2007
AlexMos
Да, авиабилеты просто показывать или оставлять? Нужны ли ксерокопии этих авиабилетов для сдачи в составе документов для визы?

Сделайте.Убей не помню, по-моему, просто при сдаче в анкете какую-то пометку делали, и обратно вернули. Но подстрахуютесь ксероксом.

А в графе профессия я б на всякий случай манагер написала, справку с места работы никто ж не требует, а сейчас манагером и по уборке туалетов можно быть. Все таки к журналистам в таких делах какое-то несколько предвзятое отншение.
Карма 5075
15.11.2007
AlexMos
А как они это узнают? Они что, проверяют место работы? Звонят и спрашивают?

А почему журналистом быть плохо? И каким журналистом быть плохо, а каким хорошо? К примеру, спортивным или политическим? Имеется в виду - для получения индийской визы?

Да, авиабилеты просто показывать или оставлять? Нужны ли ксерокопии этих авиабилетов для сдачи в составе документов для визы?

Я понял, вы из КГБ! Стиль ваших постов порой напоминает допрос )))

Журналист может че плохое про Индию написать. Это у них такая фобия. Лучше не заикаться. Про КГБ тоже лучше ни слова.
Карма 141
16.11.2007
Мож, действительно, если будут сильно мытарить, взять и чё плохое написать?

Кстати, Moony, судя по всему, вам доводилось попадать на допрос в КГБ?
Карма 141
21.11.2007
Невольно обманул почтенную публику - приглашение мне сбросили не в понедельник, а во вторник, то есть вчера. Сегодня с утра отправил человека к консульству. Он там был в 9-38 третьим и сразу вызвал меня по телефону. В 10-54 я уже отстрелялся. Причем начали они принимать документы в половине одиннадцатого, хотя формально должны с 10.

В квитке, который мне выдали, датой получения ответа значится 3 декабря. Однако мне там сказали бывалые (женщина, которая уже лет 10 туда ходит от какого-то крупного предприятия, работающего с Индией), что, если у меня приняли документы и на моем приглашении нарисовали какую-то букву, это на 100% означает, что визу дадут. По крайней мере, она иных исходов не помнит.

Если так и произойдет, тогда можно будет думать, что верны два вывода - а) самостоятельное получение визы и б) визовый бизнес турконтор - не настолько изнурительны. Впрочем, конклюжн намбэ ту не имеет, с моей точки зрения, определяющего импортанса.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях