Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › вопрос по регистрациям

Карма 0
10.08.2010
в октябре собираемся в поездку по средней азии. планируем посетить Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Узбекистан. Много где противоречивой информации по регитрациям в этих странах! По Казахстану где-то написано что регистрация необхидима, где-то что для украинцев её отменили. По Киргизии написано, что нужна, но знакомые ездили и ни какх проблем без неё не испытывали и так по всем странам!

если кто-то владеет полной информацией (где регистрация нужна, за сколько дней её необхидимо сделать, какой порядок её оформления, стоимость), можете поделиться, тем боле, думаю, пригодится не только нам.

жить собираемся где-то в палатке, где-то в гостиницах! Гражданство украинское!
Карма 5075
10.08.2010
По опыту путешествия двухлетней давности - в Казахстане регистрация нужна и ее нужно делать в какой-нибудь гостинице или через местного жителя, у которого вы остановились, достаточно сделать один раз на все пребывание, в Киргизии не нужна, в Узбекистане регистрация нужна на каждый день - ее делают в гостинице, в Таджикистане регистрация не нужна. Везде делается бесплатно и в тот же день. У меня гражданство РФ.
Карма 0
10.08.2010
Спасибо!!!
Карма 15
31.08.2010
В Казахстане регистрация нужна еслеи здесь остаешься более 5 суток, если меньше можно и без регистрации
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики