Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реально ли это??

Карма 141
1.11.2007
Delphian
26.11.2007г. изучение достопримечательностей в Дели, ночуем

27.11.2007г. рано утром отправление в Джайпур, экскурсия в Форт Амбер (11 км), .

Я не очень понял этого. Как-то у вас это просто выглядит. А между тем от Дели до Джайпура, если на поезде, пять с половиной - шесть часов. Или у вас там телепортация заложена? Хотя да, есть поезд в 4-30 утра прибытием в Джайпур в 10-00. Это если без опозданий, что не всегда факт.
Карма 678
1.11.2007
wichy
Да и билеты нужно проверить - на Гоа могли все раскупить,

Да, мест уже нет - все раскуплено.

Из Агры тоже на эти числа.

Так что остается действительно самолет-автобус.

Но раз такой ажиотаж - дешевые авиабилеты уже тоже раскуплены.
Карма 678
1.11.2007
AlexMos
Я не очень понял этого. Как-то у вас это просто выглядит. А между тем от Дели до Джайпура, если на поезде, пять с половиной - шесть часов. Или у вас там телепортация заложена? Хотя да, есть поезд в 4-30 утра прибытием в Джайпур в 10-00. Это если без опозданий, что не всегда факт.

Ну в 10 утра уже можно там быть. У нас так получалось.

И если только один Форт и дворец с абсерваторией - они уложаться, хоть и бегать будут.

Да вообще, я согласен, маршрут для легкоатлетов каких то )
Карма 141
1.11.2007
Между нами, скажу крамольную вещь: Стоит ли смотреть все 3 форта? В Джайгархе, кроме этой синей пушки, вообще ничего нет. Сказать, что там что-то необыкновенное, без чего поездка не запомнится, по-моему, нельзя. Боюсь, скорее можно разочароваться. Даже Амбером. Если ждать от него чего-то "ах". Ну форт и форт. Слоны туда-сюда ходят. Моча сверху слоновья стекает. Ну дворик за кассами симпатичный. Ну есть еще кое-что посмотреть. Честно, мне, например, форт в Читторгархе на порядок больше глянулся.

Говорю, естественно, о своих субъективных впечатлениях.

Да, в Агре, кроме Сикандры и Фатехпур-Сикри (помимо обязательных Рэд Форта и Таджа), еще в так называемый Бэйби-Тадж возят. Вылетело из головы точное имя. Как-то на "И". Хотя к нему через речку по стремному мосту ехать - пробка на пробке, все проклянешь.

Я запамятовал название отеля, в котором мы жили, - это с полкилометра от входа в Тадж. Мы пошли с самого утра и, конечно, угадали с народом - было не так многолюдно. Но очень туманно.

Напротив отеля - ювелирная лавка, по бокам - другие отели, несколько вайншопов. В отеле нам порекомендовали ресторан с европейской кухней, тоже с полкилометра, но в другую сторону - к сожалению, и здесь памятью не могу похвастать. Довольно вкусно и недорого. Мы что-то в 700-800 вдвоем уложились. Правда, попросили позволения пить свое вино - суловское "Сатори" - и нам его дали. Это еще 580 рупий.
Карма 141
1.11.2007
Кстати, в Джайпуре неплохой, хоть и новодельный храм Лакшми-Нараяны. Белый мрамор, резьба, довольно сдержанное оформление. И сам город произвел цельное впечатление. Колористика выдержана. В других местах не так последовательны.
Карма 789
1.11.2007
AlexMos
еще в так называемый Бэйби-Тадж возят. Вылетело из головы точное имя. Как-то на "И".

Итмад-уд-Даула, но в принципе Бейби-Тадж все знают. Я в том году сильно на него умилилась - изящнейшая вещица, строила Нур Джахан по-моему для своих родителей - сразу видна женская рука :-) Весь-весь мраморный-инкрустированный, маахонький... Если есть возможность - съездить стоит, единственный минус - дорога туда по мосту, состояние которого, мяххко говоря, неудовлетворительное - в реку не свалитесь, но зад отобъете точно.

Izum
Да, мест уже нет - все раскуплено.

Угу, так и подозревала :-( Может, конечно там и есть какая туристическая квота - на месте... а может и ее купили.
Карма 678
1.11.2007
AlexMos
Кстати, в Джайпуре неплохой, хоть и новодельный храм Лакшми-Нараяны. Белый мрамор, резьба, довольно сдержанное оформление. И сам город произвел цельное впечатление. Колористика выдержана. В других местах не так последовательны.

Да, но имхо три форта куда интереснее.

Кроме пушки в среднем форте виды с заднего двора весьма и весьма.

Мне лично понравился форт.

Да и если съезжать вниз с Тайгер форта - как же заехать.

Меня эти два форта даже как то больше впечатлили нежели Амбер.

Но в Амбере потрясные все же залы с зеркальными узорами.

Опять же субъективно, но счет 1-1 )
Карма 678
1.11.2007
Так.

Самолет кстати дешевле 7500 никак не встанет

Вот ГоуАир Дели-Гоа - 3700 со сборами всеми. в один конец



Есть билеты, но брать лучше бы сейчас.


Вот он билетик то.

https://goair.booksecure.net/checkout.aspx?triptype=rOneWay&origin=DEL +&dest=GOI&depday=29&depmon=11&depyear=2007&retday=29&retmon=11&retyea r=2007&adults=1&Children=0&infants=0&subfaretype=1&BookingID=dc5d41bc- 24be-4660-996f-9fff5a294059

Просите друзей в Москве забежать к Сурешу и купить у него.

Или пробуйте www.makemytrip.com/

Там другие бюджетники по 4200-4500. в один конец со сборами.

Возьмет ли сайт наши карты к оплате.

Я буду знать в выходные это.

Еще можно пробовать

http://www.ixigo.com/

и www.rediff.com
Карма 678
1.11.2007
AlexMos
Слоны туда-сюда ходят. Моча сверху слоновья стекает. Ну дворик за кассами симпатичный. Ну есть еще кое-что посмотреть.

Так можно сказать почти про все в Индии.

AlexMos
Я запамятовал название отеля, в котором мы жили, - это с полкилометра от входа в Тадж. Мы пошли с самого утра и, конечно, угадали с народом - было не так многолюдно. Но очень туманно.

Да ну.

Там полно отелей прямо у Таджа.

по 400 рупий.

Автору:

Все есть в ветке АГРА

В ветке ДЖАЙПУР - тоже почти все уже обсосано.

Еще есть ветка ДЕЛИ кстати.
Карма 141
1.11.2007
Не, слоны не везде ходят. И соответственно не дают начала ручьям. Вот в том же Читторе. Или Гвалиоре. Зато там обезьян полно. Они кээк прыгнут!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге