Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помощи по корректировке маршрута...

Карма 1
17.12.2007
шёпот и крик
вставить Каджурахо между Агрой и Варанаси или там наоборот - ограничение по времени из-за даты вылета?

Нет, идея маршрут такой Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Калькутта-Порт-Блер, а на обратном пути из Калькутты еду в Коджурахо и возвращаюсь в Дели...
Карма 97
17.12.2007
тогда не знаю,может бывалые помогут(

я как бывалый в Каджурахо могу ещё и отговорить туда соваться...но проделать такой сложный путь ради этого могут наверное представители какой-нибудь редкой секты Кама-сутры;-)
Карма 678
17.12.2007
шёпот и крик
о проделать такой сложный путь ради этого могут наверное представители какой-нибудь редкой секты Кама-сутры;-)

А что там сложного?

Ну плохая дорога до Сатны. Для крепких задом людей.

но до Махобы вполне приятная.
Карма 97
17.12.2007
Izum
А что там сложного?

я бы умер перед тем как разочароваться,например.потом с точки зрения банальной логистики,ну и далее по списку...всё же подождём бывалых - может они рассудят))

самому бы тебе и в голову бы такое не пришло,хотя может это и есть оптимальный вариант
Карма 678
18.12.2007
Не понял твоих ремарок.

Я вообщем то сам ездил сначала от Агра-Махоба (поезд), Махоба-Кхаджурахо (джип или автобус)-Кхаджурахо-Сатна (такси), Сатна-Варанаси (поезд).

Как бы мне лично это в голову и пришло когда я посмотрел на карту. Советчиков не было.

Так что я даже наверное в какой то мере бывалый в этом вопросе, как бы пафосно это не звучало. )

Кроме участка Кхаджурахо - Сатна ничего необычного нет - обычный индийский поезд и джип.

С точки зрения логистики и удобства на данном маршруте - имхо - лучший вариант.

По поводу разочарования - если о храмах - то у всех конечно вкусы разные.

Да они ухоженные такие и для туристов, но красивые ведь сами по себе.

Камасутры там вообщем то и мало совсем если подумать.

Если из Калькутты - то можно вообще выйти в Махобе - отскачить в Кхаджурахо (час езды на машине - 80 км) и потом опять в Махобу и в Дели.

Тоесть в принципе Кхаджурахо можно сказать по дороге вполне из Калькутты в Дели.

Неужели 80 км отклонения от ж/д - это подвиг какой то?
Карма 97
18.12.2007
Izum
Я вообщем то сам ездил сначала от Агра-Махоба (поезд), Махоба-Кхаджурахо (джип или автобус)-Кхаджурахо-Сатна (такси), Сатна-Варанаси (поезд).

я ровно об этом же,а теперь сравни с этим -

CAESAR
Нет, идея маршрут такой Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Калькутта-Порт-Блер, а на обратном пути из Калькутты еду в Коджурахо и возвращаюсь в Дели

по-моему это разные вещи

Izum
Так что я даже наверное в какой то мере бывалый

тогда я буду в какой-то мере Балбесом.ещё нужен в какой-то мере Трус и будет полный комплект(в какой-то мере)
Карма 1
18.12.2007
Izum
Если из Калькутты - то можно вообще выйти в Махобе - отскачить в Кхаджурахо (час езды на машине - 80 км) и потом опять в Махобу и в Дели.

Тоесть в принципе Кхаджурахо можно сказать по дороге вполне из Калькутты в Дели.

Я, вобщем тоже ориентировался в выборе обратного пути по карте и вроде логично выглядело рвануть из Калькутты к Кхаджурахо....

Нашел на карте Мохобу, классненько получается, а сколько по времени (приблизительно) займет дорога Калькутта-Махоба и Махоба-Дели? Я не лентяй, просто как-то не очень у меня выходит поработать с сайтом железной дороги Индии...
Карма 678
18.12.2007
шёпот и крик
по-моему это разные вещи

Izum
Если из Калькутты - то можно вообще выйти в Махобе - отскачить в Кхаджурахо (час езды на машине - 80 км) и потом опять в Махобу и в Дели.

А по моему я как раз по делу говорю )

Если дочитать до конца )

CAESAR
Нашел на карте Мохобу, классненько получается, а сколько по времени (приблизительно) займет дорога Калькутта-Махоба и Махоба-Дели? Я не лентяй, просто как-то не очень у меня выходит поработать с сайтом железной дороги Индии...

Так глянь на ж/д сайте...там все до минуты

Ну вот есть поезд. Правда не ежедневный.

Train No. Train Name Origin Dep.Time Destination Arr.Time Days Of Run Classes

M T W T F S S 1A 2A FC 3A CC SL 2S

2175 +CHAMBAL EXP HOWRAH JN 17:40 JHANSI JN 15:35 N Y Y N N N Y - - - -

До Махобы 12 часов. (Джанси ещё через три часа).

от Махобы до Дели поезда в среднем тоже 12 часов.
Карма 678
18.12.2007
До Сатны вот есть ежедневный кроме понедельника

Train No. Train Name Origin Dep.Time Destination Arr.Time Days Of Run Classes

M T W T F S S 1A 2A FC 3A CC SL 2S

2321 +HWH MUMBAI MAIL HOWRAH JN 22:00 SATNA 14:45 N Y Y Y Y Y Y - - -

Только идет часов.

И от Сатны дорога убойная конечно и три часа на такси или 6 на автобусе.

против часа на такси или 3-х на автобусе и приятной дороги до Махобы.
Карма 678
18.12.2007
Да, в ж/д реестре вокзал Калькутты называется HOWRAH JN.

На Калькутту сайт не реагирует.

Махоба - Mahoba.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики