Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › в индию с коммуникатором

Карма 18
11.10.2007
симку-то не проблема купить) я в прошлом году покупала. но меня интересует именно с услугой интернет. она по умолчанию в симке не стоит.

спасибо за ответ) в этом году сама узнаю.
Карма 180
11.10.2007
Someone
Тогда если дома вам не нужен коммуникатор, зачем он вам в Индии? Тут полно интернет кафе...

Я тут давеча больше 30 часов в поезде ехал - там с интернет-кафе плохо :) А с коммуникатором - хорошо, почту и проверил, и отправил.

Someone
Коммуникатор при отсутствии ноутбука хорош тем что можно просматривать интернет прямо в нем, но только надо установить получше браузер а то предустановленный несколько ограничен функциями. Только надо тогда брать его с поддержкой EGDE, у Аэртель уже довольно часто EGDE встречается. Но коммуникатор быстро разряжается по сравнению со смартфонами на Симбиан, например, это минус.

У меня с собой 2 коммуникатора, один на WM5, другой на Symbian. Удобнее тот, что на Symbian.

edelveis
я читал что в индии более развита сеть CDMA. может тогда нет смысла покупать коммуникатор в москве, а сразу купить в индии с их стандартом?

Покупать тут коммуникатор с CDMA, ИМХО, не стоит: выбор устройств здесь бедный, цены высокие. Не окупится. GPRS от AirTel есть везде практически, у меня проблем не было нигде от Амритсара до Пондичерри.

Khoobsooratee
у Airtel есть услуга Online/Net on phone. написано что стоит 5 рупий в день. инфа с их сайта кстати.

даже где-то вот настройки нашла...

НО! сам ее не подключишь. надо у того, у кого ты будешь покупать, спрашивать конкретно про эту услугу, чтобы ее подключили.

Настраивать ничего не надо, у меня при первой вставке СИМки все настройки СМС, ММС и интернета прописались автоматически. СИМка самая обычная, первая попавшаяся, специально "с интернетом" не просил.

С ув.
Карма 180
11.10.2007
почитал всё внимательно. теперь подумаю нужен ли мне будет коммуникатор в москве. если нет, то в самом деле ограничусь интернет-кафешками. тем более интернет-зависимости у меня нет :)

но если всё-таки я решусь его купить, то брать нужно с GPRS-EGDE? т.е. в магазине нужно спрашивать поддерживает ли коммуникатор стандарт EGDE ?

и ещё такой вопрос: можно ли подключать к коммуникатору фотокамеру (USB-выход на ней есть) чтобы загружать и отправлять фотографии?
Карма 18
11.10.2007
Proff

спасибо большое за информацию!!!
Карма 5075
11.10.2007
edelveis
т.е. в магазине нужно спрашивать поддерживает ли коммуникатор стандарт EGDE ?

Да.
edelveis
и ещё такой вопрос: можно ли подключать к коммуникатору фотокамеру (USB-выход на ней есть) чтобы загружать и отправлять фотографии?

Это вы в магазине спросите.
Карма 180
11.10.2007
edelveis
но если всё-таки я решусь его купить, то брать нужно с GPRS-EGDE? т.е. в магазине нужно спрашивать поддерживает ли коммуникатор стандарт EGDE ?

Зависит еще от того, как Вы собираетесь использовать коммуникатор. Если нет необходимости отправлять/получать большие объемы информации, EDGE не слишком необходим. Скорости GPRS вполне хватает, чтоб читать/отправлять почту (без фотографий), сидеть на этом форуме ;) и что-нибудь искать в поисковиках.

С другой стороны, ~80% продающихся сейчас в России коммуникаторов поддерживают EDGE :)

edelveis
и ещё такой вопрос: можно ли подключать к коммуникатору фотокамеру (USB-выход на ней есть) чтобы загружать и отправлять фотографии?

Я как-то не встречал в природе кабелей miniUSB/miniUSB (именно такие разъемы обычно и в фотоаппаратах, и в коммуникаторах). Даже если подобный найдется, передавать файлы таким образом Вы с вероятностью 99% не сможете.

Лучше подбирайте коммуникатор, где карты памяти того же формата, что и в вашей камере (micro-/mini-/SD или MMC или MemoryStick в случае Sony). Если это CompactFlash - будет проблема, таких коммуникаторов давно не делают...

С ув.
Карма 351
11.10.2007
Proff
Я тут давеча больше 30 часов в поезде ехал - там с интернет-кафе плохо :) А с коммуникатором - хорошо, почту и проверил, и отправил.

Ну это понятно, коммуникатор еще никому жизнь не испортил :)) Вот только если дома он ему не нужен, стоит ли покупать его только ради Индии, в этом вопрос. Ведь 30 часов без почты можно и потерпеть.

Proff
Покупать тут коммуникатор с CDMA, ИМХО, не стоит: выбор устройств здесь бедный, цены высокие.

Это даже не имхо, это однозначно делать не стоит. Он всего один здесь для Релаенса, уже модель немного устаревшая, в России работать не будет. Коммуникаторы для GSM здесь стоят подешевле чем в России, как и телефоны.

Proff
У меня с собой 2 коммуникатора, один на WM5, другой на Symbian. Удобнее тот, что на Symbian.


Ну удобнее это для кого как. У каждого свои недостатки и свои преимущества, на мой взгляд.

edelveis
можно ли подключать к коммуникатору фотокамеру (USB-выход на ней есть) чтобы загружать и отправлять фотографии?

Такую опцию поддерживают только пара самых дорогих моделей коммуникаторов, стоимостью от 1000 долл. Гораздо проще сделать как сказал Proff - подобрать модели с одинаковыми картами памяти.

Proff
Если нет необходимости отправлять/получать большие объемы информации, EDGE не слишком необходим.

Без EDGE это будет уже устаревшая модель или совсем базовая, уж брать так нормальный. А скорости интернета слишком много не бывает.
Карма 5075
11.10.2007
Someone
Гораздо проще сделать как сказал Proff - подобрать модели с одинаковыми картами памяти.

Еще проще пойти в Интернет-кафе, где есть переходники для карт и перегнать фотки с фотика на флешку коммуникатора через комп.
Карма 180
11.10.2007
Someone
Коммуникаторы для GSM здесь стоят подешевле чем в России, как и телефоны.

Ага, только про ASUS и GloFish здесь никто слыхом не слыхивал, HTC тоже не видел - может не слишком внимательно смотрел. Nokia и Samsung - не слишком богатый выбор, причем Samsung делать коммуникаторы до сих пор не научился.

С ув.
Карма 5075
11.10.2007
Proff
HTC тоже не видел

HTC у нас продается под маркой Qtec. Судя по отзывам, отличные машинки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге