Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › в индию с коммуникатором

Карма 180
11.10.2007
в поиске ответа на свой вопрос не нашёл. поэтому решил спросить.

стоит ли брать в индию коммуникатор для связи через интернет? сколько в индии стоит такая связь?

я читал что в индии более развита сеть CDMA. может тогда нет смысла покупать коммуникатор в москве, а сразу купить в индии с их стандартом?

я никогда такой техникой не пользовался, здесь мне она просто не нужна, поэтому многие термины мне не совсем понятны.
Карма 5075
11.10.2007
В Индии хорошо развита связь через GPRS/EDGE. Стоит порядка 10 долларов в месяц. Набери в поиске по форуму "GPRS Airtel"
Карма 180
11.10.2007
насколько я понимаю там идёт речь о том, как общаться на ноутбуке через телефон. у меня ноутбука с собой не будет. только коммуникатор
Карма 180
11.10.2007
я почитал форум и пришёл к выводу что лучше в москве деньги не тратить, а взять в индии "трубку стандарта CDMA". так и есть на самом деле?
Карма 5075
11.10.2007
edelveis
насколько я понимаю там идёт речь о том, как общаться на ноутбуке через телефон. у меня ноутбука с собой не будет. только коммуникатор

Ну так это еще проще. Сам коммуникатор работает как компьютер.
edelveis
я почитал форум и пришёл к выводу что лучше в москве деньги не тратить, а взять в индии "трубку стандарта CDMA". так и есть на самом деле?

В Северной Индии CDMA работает из рук вон плохо. Я вот мучаюсь c CDMA от Reliance. Сижу в Интернет-кафе. К тому же, доступ в Интернет у них продается только при наличии прописки. Пришлось напрягать индийского друга.
Карма 18
11.10.2007
у Airtel есть услуга Online/Net on phone. написано что стоит 5 рупий в день. инфа с их сайта кстати.

даже где-то вот настройки нашла

Access point - airtelgprs.com

user name - номер телефона

password - 0000

НО! сам ее не подключишь. надо у того, у кого ты будешь покупать, спрашивать конкретно про эту услугу, чтобы ее подключили.

инфа взята с форумов и сайта airtel
Карма 351
11.10.2007
Коммуникатор при отсутствии ноутбука хорош тем что можно просматривать интернет прямо в нем, но только надо установить получше браузер а то предустановленный несколько ограничен функциями. Только надо тогда брать его с поддержкой EGDE, у Аэртель уже довольно часто EGDE встречается. Но коммуникатор быстро разряжается по сравнению со смартфонами на Симбиан, например, это минус.

Трубка CDMA от 50 долл примерно , но в Гималаях связь не очень, судя по мучениям Муни, и безлим тариф труднее подключить, ибо нужен друг индиец с пропиской для этого, плюс безлим у Релаенса стоит 1700 руп в месяц, а GPRS-EGDE у Ауртеля 400 руп. И трубка будет работать только в Индии. И без ноута зачем она нужна? В самом телефоне там нет выхода в интернет как правило, за исключением более дорогих трубок, но зачем дорогой телефон покупать если он в России бесполезен. CDMA от Релаенс это хорошо только с ноутом и если ты не все время в маленьких деревнях в Гималаях, потому что не в Гималаях, в 90% местах в Индии CDMA дает даже большую скорость и стабильность интернета чем EGDE от Аэртель, там где он есть, не говоря уже про GPRS. Я проверял неоднократно ибо у меня и то и другое подключено.

Поэтому что лучше - CDMA или GPRS/EGDE это вопрос того где вы будете находиться в Индии, есть ли у вас ноут, насколько вам нужен интернет и насколько критична для вас разница в цене за безлим тариф. Просто проверять/отправлять почту и иногда читать форумы/новости в интернете однозначно лучше Аэртель - проще, меньше стоит и скорости для этого хватает в принципе.
Карма 18
11.10.2007
Someone

а скажите плиз насколько реально купить симку airtel с услугой инета в Гоа? я собираюсь брать коммуникатор и меня тоже волнует этот вопрос
Карма 351
11.10.2007
В Гоа Аэртель не самая лучшая связь, говорят берет не везде, они конечно улучшают покрытие но пока самый лучший оператор там - это IDEA. Как у них с мобильным интернетом не знаю, зайдите на их сайт там должны быть тарифы и условия. Вот только если выехать за пределы Гоа, то уже IDEA не везде присутвует. Симку купить не проблема и у Аэртель и у IDEA.
Карма 351
11.10.2007
edelveis
я никогда такой техникой не пользовался, здесь мне она просто не нужна, поэтому многие термины мне не совсем понятны.

Тогда если дома вам не нужен коммуникатор, зачем он вам в Индии? Тут полно интернет кафе, в час рупий 20-40, т.е. сидя по часу в день вы будете тратить на интернет не намного больше чем в коммуникаторе подключенном к Аэртель, только скорость будет в разы выше. И экран будет больше :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики