Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рецепты русской кухни, популярные у индийских родственников и т.п.

Карма 108
10.10.2007
Спасибо, обрадовали :-) Хоть лишний груз везти не надо. Я кстати пока и не искала, просто точно знаю, что у меня в доме там нет :D А скороварка - супер-вещь, давно знаю.
Карма 193
10.10.2007
ranee
Gelena, а расскажи, пожалуйста, поподробнее что ты готовишь русского из тех продуктов, которые можно найти в Индии?


:-)) Да все, что я раньше перечисляла, готовилось в Индии, из местных продуктов. В Индии есть все обычные наши продукты+ масса специфического местного, за исключением селедки, творога, гречки. Творог, кстати, спокойно заменяется паниром для сырников. В общем, приготовить можно что угодно на свой вкус. Обычного нам хлеба в магазинах нет, только для тостов. Но в специализированных кафе есть в продаже темный, белый хлеб кирпичиком, французские булки и фокаччиа.
Карма 108
12.10.2007
Gelena

плииииизззз пару рецептиков :-)
Карма 193
12.10.2007
Да рецепты - самые обычные, в любой кулинарной книге или на кулинарном сайте их полным-полно.

Деруны, к примеру, совсем просто: очистить картофель, натереть на крупной терке, посолить, вбить яйца, добавить чуть муки.

Жарить на разогретом растительном масле. Подавать со сметаной.

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 2-3 яйца, соль по вкусу, 1-2 ст. ложки муки.

Или блинчики с начинками - ссылка на кулинарный сайт, где кроме блинчиков есть масса другого:

http://www.good-cook.ru/tort/tort_091.shtml

Оладьи из кабачков готовятся почти как и деруны, только желательно отжать сок из тертых кабачков.

Для вегетарианцев, которые не употребляют яйца, я готовила пироги или пирожки на дрожжевом тесте без яиц. Тоже нормально выходило.
Карма 108
13.10.2007
А я сама и мои будущие in-laws яйца не едим, в России их можно заменить сметаной. А в драники или оладьи кабачковые если положить дахи, это будет похоже на что-нибудь?
Карма 108
13.10.2007
Они, кстати, навид должны быть как оладьи, ведь так? Соответсвенно, и тесто жидковатое?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики