Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Рецепты русской кухни, популярные у индийских родственников и т.п.

Карма 108
9.10.2007
Собственно, поделиться пока особо нечем, кроме того, что понравилась гречневая каша с молоком. Gelena привела в пример много блюд, теперь можно ли с рецептами, раз уж они опробованы на родственниках и имели успех? Также поделитесь, какую посуду стоит везти с собой из России.
Карма 5075
9.10.2007
yulika
Также поделитесь, какую посуду стоит везти с собой из России.

Это наоборот - посуду надо везти из Индии в Россию.
Карма 5075
9.10.2007
Насколько я знаю, индийцы очень консервативны в плане еды. Всё, что вы сделаете, будет ими съедено исключительно из чувства вежливости, через "немогу". Я не слышал о случаях, чтобы индийцам действительно понравились русские блюда.
Карма 186
9.10.2007
Я правда не знаю как насчет индусов старшего поколения, да и молодых тоже, проживающих в Индии, но вот моим друзьям, живущим в Москве очень нравится русская пища, да и Вивеку (мужу), который порядка 5 лет живет вне Индии (германия, США, а теперь Норвегия) русская еда очень понравилась.
Карма 193
9.10.2007
Moony
Я не слышал о случаях, чтобы индийцам действительно понравились русские блюда.

Муни, ты совершенно не прав - если ты не слышал, это не значит, что так оно и есть. Тебе часто приходилось угощать индийцев своей едой? Скорее - наоборот.

Все рецепты, о которых я говорила - были много раз опробованы и восприняты не из чувства вежливости, а потому что понравилось! Уж как-нибудь можно отличить, кушают из чувства вежливости или подчищают блюдо вчистую, спрашивают рецепт и просят приготовить конкретное блюдо, когда я приезжаю в гости! Да почему только моя готовка - мне до сих пор шлют спасибо за рецепты, которые прижились в индийских семьях!
Карма 5075
9.10.2007
Gelena
Тебе часто приходилось угощать индийцев своей едой?

Приходится иногда. Энивей, это мой опыт. Я не претендую на абсолютное знание этого вопроса.
Карма 186
10.10.2007
Gelena, а расскажи, пожалуйста, поподробнее что ты готовишь русского из тех продуктов, которые можно найти в Индии?

Ну и овощи, уонечно, что наиболее нравится твоим родственникам.. ибо сама еду первый раз к родственникам, чтоб уж в грязь лицом не ударить=) (хотя готовить люблю и делаю это довольно вкусно.. ну это мне тут так говорят.. а там ж... кто знает..)
Карма 108
10.10.2007
Moony
Это наоборот - посуду надо везти из Индии в Россию.

Не совсем согласна. Я пока не видела сковородок типа Tefal с толстым дном. Я, например, и овощи, и специи привыкла на сковородке поджаривать. В кастрюльке это делать не совсем удобно.

Еще насчет русской еды. Мне сказали не приезжать, если не научусь готовить блинчики. Причем слово блинчики произносится с такой же любовью, как и matar paneer :D
Карма 186
10.10.2007
yulika
Еще насчет русской еды. Мне сказали не приезжать, если не научусь готовить блинчики. Причем слово блинчики произносится с такой же любовью, как и matar paneer :D

Все, моя поездка отменяется=)))) Но из них никто не пробовал, первый раз прокатит, вот потом Вивек в Москву к моей маме в руки попадет....
Карма 5075
10.10.2007
yulika
Я пока не видела сковородок типа Tefal с толстым дном.

А где вы искали? В крупных городах есть целые посудные супермаркеты. Мы вот узнали, что такое скороварка. Теперь без нее не можем. Всяких сковородок с тефлоном, в том числе в индийском стиле (кераи и т.д.) и специальных штуковин для поджарки специй видели видимо-невидимо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях