Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские семейные традиции

Карма 193
8.10.2007
дамоДара
а морковный салат, это какой?

Тертая сырая морковь с майо и чесноком.

дамоДара
может рецептики любимых индусами блюд в отдельную темку? :)

Не уверена, что тема разовьется. В принципе, основное я обозначила. А дальше - творите, угощайте .... :-))
Карма 97
8.10.2007
Gelena
баклажаны с чесноком ( и все их вариации включая икру из них)

это вообще для меня наркотик,по-моему на баклажаны можно даже инопланетян подсадить и втереться с их помощью к ним в доверие(у меня в ходу грузинские вариации);-)

не знаете какие-нибудь индийские волшебные блюда из них?может ссылкой,чтоб не в семейных традициях
Карма 193
9.10.2007
шёпот и крик
не знаете какие-нибудь индийские волшебные блюда из них?может ссылкой,чтоб не в семейных традициях

Самое популярное в Индии из баклажанов, на мой взгляд - Baingan Ka Bharta, типа икры.

Вот ссылка на рецепт: http://www.indobase.com/recipes/details/baingan-ka-bharta.php

Еще рецепты из баклажанов:

http://www.indobase.com/recipes/category/egg-plant-50.php

В Индии баклажаны бывают разных видов, самые маленькие ( длиной не больше 5 см) жарят на сковороде целиком, прямо с хвостиками, предварительно сделав на баклажанчиках надрезы, посолив, положив внутрь специи и промариновав в них какое-то время. Уже готовые сбрызгивают лимонным соком, очень вкусно. :-))
Карма 427
9.10.2007
Gelena
Тертая сырая морковь с майо и чесноком.

поняла, спасибо!

а как вообще индусы к чесноку относятся?

Gelena
Не уверена, что тема разовьется. В принципе, основное я обозначила. А дальше - творите, угощайте .... :-))

просто темка оч актуальная для меня :) запасаюсь "арсеналом" :)
Карма 97
9.10.2007
Gelena

спасибо,гляну на досуге,хотя похоже своё я уже нашёл

будем нести овощную культуру в массы
Карма 186
9.10.2007
А в Индии можно найти майонез???
Карма 108
9.10.2007
Да, Даша можно :-) Насчет Хайда не знаю, в Дели точно есть.
Карма 186
9.10.2007
Спасибо, Юля=) И как же он назфвается, а как выглядит.. чтобы хотя бы знать, что искать=)

И еще, можно ли найти эти терки для моркови, которые мы в России используем?
Карма 108
9.10.2007
Называется просто по-английски mayonnaise (хехе а слово французское, они произносят - майонИз). Мммм выглядит.... Слушай, по-моему я видела в таких же упаковочках, как у нас Calve и ему подобные (пластиковые или фиг знает какие).

Терки должны быть по идее, я внимания не обращала.

P.S. По-моему, пора-таки создавать тему по русским рецептам, популярным у индийских родственников и про посуду, которую стоит везти из Росси, а то уже офф-топ слошной :D
Карма 186
9.10.2007
Согласна!!!

Юля, вперед, пожалуйста
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики