Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские семейные традиции

Карма 193
9.10.2007
дамоДара
а как вообще индусы к чесноку относятся?

А это уже зависит... Есть строгие вегетарианцы, которые вообще не кушают лук и чеснок. Невегетарианцы едят обычно без ограничений, и чеснок в том числе.
Карма 193
9.10.2007
ranee
А в Индии можно найти майонез?

В продуктовых магазинчиках, маленькие пластиковые банки, продается без холодильника. Есть майо без яиц - для вегетарианцев.
Карма 6
9.10.2007
Gelena
Есть строгие вегетарианцы, которые вообще не кушают лук и чеснок

простите за оффтоп, но очень любопытно стало- чем строгим вегетарианцам не подходит чеснок и лук?
Карма 193
10.10.2007
beautiful mind
чем строгим вегетарианцам не подходит чеснок и лук?

Мне объясняли, что сильно пахнущую еду они не употребляют.
Карма 108
10.10.2007
Таких строгих вегетарианцев очень мало осталось. Они за саттвическую пищу, к которой лук и чеснок не относятся, так же, как и грибы.
Карма 264
10.10.2007
Gelena
Есть строгие вегетарианцы, которые вообще не кушают лук и чеснок

yulika
Таких строгих вегетарианцев очень мало осталось

После того, как в начале года увидела в Колкате "Храм Джайн", стала интересоваться этой религией. А позднее случайно познакомилась с ее предтавителями. Так вот, они не едят лук и чеснок, как и прочую растительную пищу, которая в земле (клубни). Объяснение следующее: при выкапывании корнеплодов погибаю живые существа, живущие в земле.
Карма 193
10.10.2007
titova
А позднее случайно познакомилась с ее предтавителями.

Золовка моя вышла замуж за Джайнов. Сразу же стала вегетарианкой. Но та семья более "продвинута" в плане религии - родители мужа моей золовки долго жили в Лондоне, очень образованы.

Они довольно интересны - лет 10 назад тоже стали вегетарианцами, по характеру - спокойные, тихие - хоть кипятку им подлей :-)), занимаются бонсаем уже давно и серьезно. Много времени проводят на даче за городом. Чеснок они не употребляют точно, лук едят, корнеплоды - задумалась, даже не помню такого случая. Все больше горохи-фасоль, рис, зелень, фрукты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики