Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А как все таки правильно индийцы или индусы?

Карма 5075
4.10.2007
Fistashka
Это не очевидно

Я в том смысле, что для знающего английский язык человека очевидно, что muslim не может быть hindu. Чтобы убедится в этом, достаточно заглянуть в любой англо-русский словарь.
Карма 72
5.10.2007
Fistashka
на территории Индии я встречала индийцев мусульман и христиан. В таком случае можно спросить "are you hindu?", или этот вопрос звучит обидно?

Индус значит Хинду(Hindu) а Индиец значит Indian. Я думаю большая разница. Один обрашает внимание к Религии а другой национальность. Тепер это ваш выбор как вы хотите обрашатся.
Карма 131
5.10.2007
Fistashka
В таком случае можно спросить "are you hindu?", или этот вопрос звучит обидно?

Я не вижу причин, почему надо обижаться на такой вопрос. Индийцы много раз меня спрашивали в лоб, христианин ли я. Отсюда я делаю вывод, что спросить индийца, хинду он или нет - нормально.

Или я не прав?
Карма 33
11.04.2008
Krotov

Точно, меня тоже спрашивали. Несколько раз, кстати.

Один знакомый индус, с которым мне довелось пару месяцев жить под одной крышей и много беседовать, сообщил, что по сути у них нет религии, а есть философия. Мне это запомнилось.
Карма 0
16.10.2010
не нашел подходящий темы , подскажите есть ли национальность в индии которая произносится как "хинди"
Карма 427
16.10.2010
Neznaika

нет

хинди это язык
Карма 427
16.10.2010
Fistashka
Но бывают еще и мужчины :)

а мужчин-мусульман, если они не прогрессивные молодые орлы в европейской одежде, можно за версту "опознать".

бородка, шапочка, определенный покрой курты...

а вот с христианами да...сложнее ) крестов на цепи до пуза они не носят :)
Карма 1427
16.10.2010
Neznaika
не нашел подходящий темы , подскажите есть ли национальность в индии которая произносится как "хинди"

Не хинди, а хинду ? Это человек, исповедующий индуизм. Часто встреченные мной рикши или продавцы всякой всячиной называли себя и окружающих-хинду-пипл
Карма 736
16.10.2010
Neznaika

vasta180460

да, но это все таки не национальность, а религиозная принадлежность, национальность - это бенгалец, пенджабец, кашмирец, и т.д., и любой из них может быть причастен к
vasta180460
хинду-пипл
Карма 1427
16.10.2010
Prem

Ну я же так и написала
vasta180460
Это человек, исповедующий индуизм.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики