Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › фотографическая плёнка, фотолабы и т.п.

Карма 347
30.09.2007
чик чик:
вопрос по провозу - плёнку с собой в ручную кладь и не давать в рентген?

В ручную кладь. В рентген отдавать - ничего с ней не случится. Современные устройства безопасны для пленок. Обычно пишут Film safe или значок рисуют фотокамеры. Можно и уточнять у персонала. Был опыт провоза и проноса пленок отдельно от ренгена - года три назад это было. Застопорился только в нашем аэропорту, причем на внутреннем рейсе - отправили под ренген. Потом забил на все, перестал вытаскивать из сумки. Никогда проблем не было, ничего не засвечивалось.
Карма 180
30.09.2007
раз открыта тема про фото, у меня вопрос про то, насколько лояльно относятся индусы к тому, что их или у них фотографируешь? что у них категорически снимать нельзя? (про храмы знаю, да я там снимать и не собираюсь)

есть ли фотолабы где можно скинуть фотки с накопителя или с флешек на DVD?
Карма 5075
30.09.2007
edelveis
раз открыта тема про фото, у меня вопрос про то, насколько лояльно относятся индусы к тому, что их или у них фотографируешь?

Обычно индийцы не против, чтобы их фотографировали. Очень редко кто-то просит денег или возмущается. Но, естественно, нужно знать приличия и меру. Храмы фотографировать можно, нельзя внутри. Нельзя фотографировать все, что хоть отдаленно имеет отношение к военной теме. В том числе мосты.
Карма 5075
30.09.2007
edelveis
есть ли фотолабы где можно скинуть фотки с накопителя или с флешек на DVD?

Это можно сделать в любом интернет-кафе.
Карма 180
30.09.2007
спасибо!
Карма 7
9.10.2007
никто так и не подсказал чего-нибудь про сканирование 35мм плёнки.

встречался кто-нибудь с такой услугой?
Карма 14
9.10.2007
чик чик

вобще-то говорили, на первой странице
Карма 7
9.10.2007
точно)

вот, что значит, когда модераторы банят айпи адреса и нет возможности чаще выходить на форум.
_e6_  м
Карма 3
14.10.2007
Пленка в Индии дешевле чем в Москве

почти везде есть Kodak ProPhoto 100 и Fuji ProPlus 100

коробка в которой пять пленок стоит 300 Rs.

Проявка пленки 20-25 Rs.

Сканировал пленки в Катманду, долго торговался. Остановились на 100 Rs. (непальских) за пленку.

В Индии был встречен miniLab в котором готовы были сканировать за 30 Rs., но не было времени проверить как они там за эти деньги сканирую. ;)
Карма 7
14.10.2007
е6, приём, это ц41, как слышно?

спасибо за инфу)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики