Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где можно увидеть племена в Индии

Карма 1
31.07.2007
http://www.otpusk.com/articles/414.html
Карма 1
1.08.2007
http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=1471
sds  м
Карма 221
1.08.2007
Ushakov

Приезжаете в Пури и в любом турагенстве вам предложат тур к племенам - нужно хотя бы пять дней. Я не ездил - но видел проспекты - интересно. В Ориссу в любом случае стоит поехать - много инфы на форуме, если поискать.
Карма 397
1.08.2007
Moony:
Надо хотя бы в Ориссу ехать.

В Пури меня мой рикша, который служил мне там гидом, свозил в поселок рыбаков. Он сказал, что эти рыбаки - кочевники. Когда сезон рыбалки в одном месте заканчивается, они переезжают в другое. Они живут в хижинах из каких-то веток. Наверное, бамбук или пальмы, не знаю. Интересно, эти кочующие рыбаки не считаются "аборигенами"?

Стрелами они не стреляются, меня встретили очень даже дружелюбно. Все мужчины из поселения были в тот момент в море. Хижины были пустые, а потом оказалось, что все женщины и дети собрались вместе в одной хижине. Когда они меня увидели, зазвали к себе. Чтобы войти в их хижину, надо пригнуться . Меня усадили и стали расспрашивать кто я и что я. По-английски они не говорят, так что рикша был моим переводчиком.

Потом меня стали раскрашивать косметикой. В качестве пудры была рисовая мука, - мне лицо ею обсыпали. Я хотела было отказаться от услуг "визажистов", но сопротивление было бесполезно, пришлось вытерпеть все это. Потом мне накрасили глаза сурьмой, - из какой-то маленькой баночки прям пальцами намазали веки. Очень неприятно, глаза слезятся. Потом увидела себя в зеркале и ужаснулась.

Накрасили и дали мне ребенка в руки, типа понянчить. Ну ладно, понянчила, пытаюсь его отдать обратно. А они не берут. Говорят, он теперь твой. Месяца три-четыре младенцу. Я долго с помощью рикшы-переводчика объясняла им, что с чужим младенцем меня таможенники не пропустят, будут проблемы с законом и тп. Еле уговорила их взять ребенка обратно. А так могли бы запросто подарить ребенка, - у них все равно детей много, и кормить их трудно.
Карма 5075
1.08.2007
Fistashka:
Интересно, эти кочующие рыбаки не считаются "аборигенами"?

В принципе, чуть ли не половина населения Ориссы - аборигены. Просто они немного оцивилизовались: слушают радио, у некоторых даже есть моторы на лодках, носят футболки и вьетнамки. Поэтому особого интереса для туристов они не представляют. Но они не далеко ушли от своих предков - живут в джунглях или на берегу океана в тростниковых хижинах, ловят рыбу, довольно дики по своему воспитанию, как правило не образованы и пр.
Карма 1
1.08.2007
Moony:
В принципе, чуть ли не половина населения Ориссы - аборигены. Просто они немного оцивилизовались: слушают радио, у некоторых даже есть моторы на лодках, носят футболки и вьетнамки.

Когда был в Папуа, там мессионеры в деревнях тоже цивилизацию "распространяли". Но стоило уйти в джунгли, ни какой цивилизации. Все пожилые Папуасы, живут как жили их предки. Но лет через 10, кокда старое поколение вымрет, останутся "Потемкинские" деревни.

sds:
Приезжаете в Пури и в любом турагенстве вам предложат тур к племенам - нужно хотя бы пять дней.

Время у меня будет. Не подскажете, они от Пури куда то к островам везут?

Немного фото из Папуа
Карма 5075
1.08.2007
Ushakov:
Не подскажете, они от Пури куда то к островам везут?

Нет, в Ориссе аборигены живут в основном в горах на западе штата. К ним можно доехать на джипах. А полуаборигенов можно увидеть, стоит отойти от Пури на несколько километров вдоль берега.
Карма 1
1.08.2007
Если я приеду в Орисс, там недельку зависну, как мне потом лучше, улететь в Порт Блэр?
Карма 5075
1.08.2007
Ushakov:
Если я приеду в Орисс, там недельку зависну, как мне потом лучше, улететь в Порт Блэр?

До Калькутты полдня на поезде, а оттуда самолеты летают или на кораблике.
Карма 1
1.08.2007
Собираюсь в январе 2008г. Пока я один. Попутчики Велком!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях