Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отношение к Индии

Карма 416
9.06.2007
Мое окружение делится на 2 лагеря. Первый лагерь - и это большинство - восхищенные. "Ты просто молодец!", "И не боишься одна?!?!?", Ух ты! Ах ты! Вау! А покажи фотки... А привези подарки, там же все дешево... Эти люди мной гордятся, уважают и все время ждут новостей. Рады за меня, но конечно же скучают. Тоже хотят поехать, но боятся.... И поэтому едут в Турцию-Египет....

Второй лагерь - это те кто крутит пальцем у виска, но за глаза, а в глаза мило улыбается и разговаривает как с нездоровым человеком... "Ну-ну...", "Ага, а коровы там прям по улицам ходят?.. Хммм... И тараканы там есть?" "Ну мы конечно понимаем, тебе нравится, только надеемся ты не всерьез, потому что как можно любить эту грязь и бедноту всерьез?" Такое пренебрежительно-брезгливое отношение... Но таких людей в моем окружении очень мало, потому что жизнь меня сталкивает в основном с теми, кому Индия интересна.

Отдельное место занимает мама. Она мигрирует из одного лагеря в другой! И одновременно присутствует в обоих. Наверное, потому что она МАМА, и всегда будет переживать, радоваться за меня и скучать...
Карма 305
9.06.2007
Родители, как и полагается родителям, за меня переживают. Но они уже привыкли к моим странностям и самостоятельности, я ведь одна живу с 16-ти лет, а с 17-ти - себя полностью обеспечиваю.

Провожая меня в Индию первый раз, многие боялись, что вернётся назад закутанная в сари барышня с точкой на лбу, без устали читающая мантры. Но... этого не случилось . Теперь у большинства моих знакомых отношение к моим восточным странствиям и работе в Азии колеблется от "пальца у виска" до белой зависти.

По моим ощущениям, зависти даже не к тому, что я еду в далёкую экзотику, а к тому, что мои мечты сбываются и мне так легко переступить грань между "хочу" и "могу". Даже родители
hime  ж
Карма 1374
9.06.2007
Aakanksha:
те кто крутит пальцем у виска, но за глаза, а в глаза мило улыбается и разговаривает как с нездоровым человеком...

Очень точное и тонкое замечание, +1.
Карма 243
9.06.2007
Друзья радуются- так как мечты сбываются, а знакомые,которым дай в Турции на песочке поваляться считают, что это бред гнать себя в такую грязь, и вертят у виска. Родители как и у всех отдельная тема, спрашивают меня - "почему не в Европу?"Потихоньку привыкают к моим странностям.Когда я вернулась из одиночного трипа по Китаю папа сказал "хорошо.путешевствуй, но только не в Индию".Через 3 месяца сообщила, что уезжаю в Индию (не специально, просто в задумках Индия всегда была)...ну тут конечно их реакция без комментариев.полюбив всей душой эту страну и, собравшись туда второй раз, я просто сообщила о своей поездке уже по возвращению
Карма 501
9.06.2007
Я пыталась моему "окружению" рассказывать о красотах Индии, об атмосфере, о том, как там живую люди, о том что поездка в Индию - самое сильное мое впечатление за последние мои 65 лет! Рассказывала много, эмоционально, пыталась заразить своим восторгом и пробудить интерес.... Но.... вывод у окружения один - "У тебя улетела крыша шурша черепицей....жаль...Мы никогда не видели такого огня у тебя в глазах.... Это настораживает". Сначала я пыталась их переубедить.... потом обижалась... теперь затаилась и больше с ними эту тему не обсуждаю.... Тихонечко собираюсь в очередную поездку...
Карма 12
9.06.2007
у меня уже больше ПОЛОВИНЫ всех друзей и знакомых хотят хотя бы на 2-3 месяца отрешиться от всего и провести осенне-зимнее время в Гоа..

Да и вообще Индию всё больше людей воспринимают достаточно позитивно..

Даже те, у кого во время их пребывания были серьезные проблемы с желудком, приехав сюда, все равно начинают строить планы как туда вернуться
Карма 25
9.06.2007
Близкие ждут когда вернусь.

А не-с-первого-взгляда-близкие высказывают следующее:

"зачем ехать в Индию, там тебе придется жить в грязи, в море тебя будут жрать скаты и змеи, а на суше кобры, малярийные комары (о как! ) и крысы"

я отвечаю, что по-мнению большинства американцев в России медведи ходят по улицам, а мы все не снимаем шапки-ушанки даже летом. дресс-код русской мафии - шапка-ушанка с золотой цепью.

Но мы-то знаем, что это не так
Карма 416
9.06.2007
О! Вспомнила! Я была все время на севере - Химачал, Панджаб, Бихар, Дарджилинг... Но все-все почему-то спрашивают - "Ну что, купалась? Загорала? А почему не загорела? Нууууу разве это отдых...."
Карма 62
11.06.2007
да. то что Индию связывают с инфекцией и беднотой - факт!

с одной стороны (вспоминая Moony - скат на нашей стороне)

это к лучшему, с другой стороны - мне ИМХО часто приходится скрывать мое отношение к Индии и вообще неравнодушное отношение к indian культуре и т.п. вещам

я решила для себя, что мои стремления и мои эмоции - главнее всех этих взглядов...

понимаю что часто выглядит безумием и отдает риском на все 100%, но я сама заразилась...

и жить не могу без всех этих эмоций!

и могу сказать, что все самые искренние отношения в этой жизни для меня были только в СССР в далеком детстве и в Индии теперь...

ради только этого я готова выглядеть безумной
Карма 351
11.06.2007
А у меня все как то забавно. В самом начале я конечно был записан в ненормальные, причем совершенно всеми. Впрочем от того что считается "нормальным" меня всегда тошнило, так что я понимал что по другому наверное и быть не может. Но сейчас, спустя годы, все поменялось. Есть определенное непонимание среди некоторых, в особенности родителей, но оно "мирное", многие же знакомые и даже родной брат хотят посетить Индию, или даже очень хотят, некоторые говорят - это, ты вот так вот в Индии, это же круто, а как у тебя это получается? Я конечно по прежнему не совсем нормальный, но уже со знаком плюс, у меня все не как у людей, но это скорее нравится, чем нет, и даже порой вызывает восторг. И при этом я не пытался кого-то "обратить", переубедить, или что-то в этом роде, я просто шел своим путем, и ни с кем не советовался.

И в моем отношении с окружением тоже произошли изменения. Раньше я чаще всего стеснялся даже заикаться о чем то "таком", потом мне стало спокойно-безразлично, а теперь я считаю что это я нормальный а они - нет Нет, я совершенно серьезно считаю, что не любить то что может дать Индия, - это слепота, варварство и глубокий сон, и нормальным это назвать никак нельзя. Это крайне неестественное состояние, и если это называют нормальным, то значит они жестоко ошибаются.

Еще с недавних пор все чаще слышу - "о, а сейчас модно ездить в Индию, все ездят, богема, бизнесмены, поп-артисты, ди-джеи..."
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики