Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курение в Индии

Карма 416
23.05.2007
дамоДара:
мне тоже оч понравился голд флейк

аналогично!
Карма 105
24.05.2007
в 2005 во время первой поездки в индию, случился глобальный приступ аэрофобии, посему пришлось бухать, а мне нельзя. я вообще не пью почти, поэтому 400 г рома оказались смертельны, контроль я потерял нарочь, так это я к чему все, в туалете самолета нормально так покурил, причем не только сигареты
Карма 8
25.05.2007
Alia:
Как в Индии относятся к курящим женшинам и везде ли можно курить, есть ли ограничения?

Как нам сказали, что в Индии запрещено курить в общественных местах. Когда мы с моей Катькой решили всех надуть и закурить на вокзале в Дели на платформе, спрятавшись за небольшое здание. Во первых на нас устремились десятки взглядов (хотя они всегда устремляются, что бы мы не делали), во вторых мы успели только пару раз затянуться, как к нам подошел военный и сказал "No smoking". Нам кто-то в Индии говорил, что за это предусмотрен штраф, поэтому мы быстренько оттуда ретировались, выбросив почти целые сигаретки.
Карма 257
19.12.2007
igorbar
нам сказали, что в Индии запрещено курить в общественных местах

На платформе т.е. не в помещении...Сурово...

Какие же места можно считать НЕ общественными в стране с миллиардным населением?
Карма 264
19.12.2007
В ресторанах курят, поэтому серьезные рестораны разделены на зоны. Ну а в Гоа курят все, как мне показалось
Карма 229
19.12.2007
Alia
Как в Индии относятся к курящим женшинам и везде ли можно курить, есть ли ограничения?

За всё время видел только одну курящюю, студентку колледжа на Кроуфорд Маркет.

Сам не курю давно, но друзья курцы, при совместных шатаньях по городу они курили на улице без всяких ограничений и никто не выражал неудовольствие или осуждение. Действительно, сколько сигарет с собой не привози, закончаться быстро (если только прилетел не на две недели) ребята в основном переходили на Red & White, средненького уровня.
Карма 1250
21.12.2007
Я курила в Индии везде (кроме самолета) - я не знала про закон! :) + угощала индийцев - ох они любят пострелять!

Курила даже в поезде - разглядывая в темном тамбуре табличку про 2 года тюрьмы за разведение огня. Меня охранял красивенный Сикх и улыбался - стоял у открытой внаглую мною двери что бы я не выпала на ходу :) Каждый раз когда я шла курить - он следовал за мной в тамбур.

А в самолете из Киева - все просто настроились (вот бы так и бросить) и спокойно не курили - пока один индиец (вроде меня в поезде) не пошел в туалет ....и тут все курцы застонаааали :)) - он был жутко пьян :) решил чел покурить

Стюардесса махнула на него рукой и чуть не расплакалась... (ну не высаживать же человека!) Все курцы, как один, хитро подумали - пока не разсосался дым - я быстренько тоже....:) переглянулись :) и не решились!
Alia  ж
Карма 344
21.12.2007
COCO
Все курцы, как один, хитро подумали - пока не разсосался дым - я быстренько тоже....:) переглянулись :) и не решились!

Что то на наших не похоже.))))

Я вот тоже настраиваюсь, настраиваюсь, все надеюсь до Индии бросить, но не как. А с собой все равно много сигарет не увезеш, прийдется настраиваться сильнее.
Карма 180
21.12.2007
Когда на въезде в Чандигарх увидел надпись "Welcome to Chandigarh, smoke free city" - немного напрягся. Но ничего, обошлось ;)
Карма 1250
21.12.2007
Alia
настраиваюсь, настраиваюсь, все надеюсь до Индии бросить, но не как.

Дай Бог тебе сил бросить курить!

как вариант - берешь блок, пока его там куришь - постепенно распробуешь местные сигареты. Я в итоге выбрала самокрутки и табак DRUM. Их сигареты чуть гаже но гораздо дороже. А бросить в Индии не смогла - постоянное полушоковое состояние - невозможно...Сейчас уменьшаю дозу - и то - то нервы шалят, то бессонница, то готова на улице заснуть. Это не так просто оказалось.....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики