Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курение в Индии

Карма 766
22.05.2007
../forum/2_820_0.html
Карма 58
22.05.2007
Alia:
маленбкие без фильтра, светло-коричневые и на вкус трава травой

я видела как эти травяные сигаретки курила индийская бабушка )))

а вообще когда я поехала 1 раз в Индию, курила сама, и могу сказать что через неделю у нас закончился запас сигарет из дюти фри и вполне приличными оказались голд флейк.

А сейчас я уже не курю сигареты, т.о. для меня этот вопрос снят с повестки дня
Omi  м
Карма 2
22.05.2007
Называется биди, насколько помню. Сделаны из эвкалиптовых листьев. Некоторые вообще без табака (никотина), т.е. для курильщика полезны только как плацебо Лучше брать с собой как можно больше, в Индии сигареты относительно дороги насколько помню и не везде даже есть...Golden flake- полный незачот.
Карма 97
22.05.2007
не знаю откуда пошла тема про эвкалиптовые листья(сам так считал издавна,ибо курил в мохнатые времена только их),но говорил в Санчи с местным дедком - тот опровергает эту информацию.говорил мне название этого растения на местном каком-то языке - ни на английском,ни на латыни его не знал -так что идентифицировать его не удалось
Карма 97
22.05.2007
нда,всезнающий поиск выдал версию - тембурни(по созвучию припоминаю что-то подобное)

Биди это маленькие сигареты – самокрутки, сделанные вручную. Уже многие столетия их изготавливают в Индии, где они являются самым популярным табачным изделием. Но в отличие от классических табачных изделий содержание табака в биди крайне мало. Большую часть табачной смеси составляют различные травы и специи, лишь с небольшим добавлением табака. Эта смесь вручную заворачивается в сухой лист тембурни и завязывается веревочкой.
Карма 5075
23.05.2007
Breen:
большой целофановый пакет зажигалок

Breen:
В туалете заклеиваете вытяжку и датчики. Дым выдыхаете в унитаз

Страшно летать с такими попутчиками

Breen:
Жаль, здесь они не продаются.

Как это не продаются? Если ты в Москве, то там они спокойно продаются во всяких лавках эзотерических товаров и даже в подземных переходах пару раз видел.
Карма 373
23.05.2007
Alia

Сколько сигарет ни бери, все равно не хватит, придется индийскими разговляться. Только не берите ихний Мальборо или Кэмел, редкостней гадости вряд ли попробуешь, а стоит порядка 3-4 доларов, уж лучше биди, но мне не понравилось, не смогла, кашель какой-то, да и зубы на глазах желтеют.

В самолете все же потерпите, у нас в последний перелет был подобный прецендент, женщине пригрозили большим штрафом, вплоть до общения с властями. Оно Вам надо? Перед вылетом уж от души до чертиков накуритесь, и помните, Вы в самолете не одна такая, многие терпят, зато какая классная будет первая сигарета по прилету. Я вот сама курю, а табачный дым не люблю, даже не представлю 7 ч. лету в этом смоге.
Карма 91
23.05.2007
да уж, что местные сигареты по первости мерзкие это точно!

А вот покуривая биди я прожгла себе юбку - они, зараза, либо тухнут быстро (постоянно прикуривать надо) или пепел тлеющимим кусочками падает и прожечь текстиль - раз плюнуть. да и по полезности - сложно сказать - проще не курить или табак покупать на самокрутки (там же тоже продается)

А вот Нирдош - эти полезнее, правда пепельные тлеющие ошметки также падают пожароопасно Зато вот эти как раз курить даже полезно - они на лечебных травах и покупала я их в лавках с аюрведой и дешевле чем сигареты.
Карма 97
23.05.2007
Breen,купить можно в интернет-магазине http://www.stopnikotin.ru/ там же полно всяких других куришек.или на Кузнецком Мосту - кафе Джаганатх у Дома Художника,как входишь - налево в подвальчик с одеждой и разными прибамбасами,благовониями и т.д.ну и по городу,как заметил Муни,встречаются(одно время исчезали напрочь).меня останавливает тысячепроцентная переплата,стараюсь привозить с собой
Карма 427
23.05.2007
мне тоже оч понравился голд флейк, я даж с собой притарабанила десяток пачек

хотя обычно, если я курю, то только всякие слимы....а тут так понравились голд флейк

класик..тож ниче, но не очень понра

а мальборо местное - так просто тошниловка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики