Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию по земле

Карма 243
23.05.2007
хорошая идея по поводу такого вояжа...к сожалению по-поводу сообщения Китай-Индия(по земле) ничего не знаю

Аджей:
В самом же городе можно было запросто купить однодневную визу и на пароме, переплыв через Амур, оказаться в Китайском городке Хей-Хе. Так вот я и подумал, почему бы не сделать визу в Китай (100-150 долларов на 30 дней, насколько я понял), и опять же доехать до Благовещенска на поезде, оттуда в Хей-хе, далее в Пекин, оттуда же должно быть какое-то наземное сообщение с Индией.

Я в прошлом году ездила в Благовещенск и оттуда, так как вы и пишите, поехала в Хей-хе, дальше в Пекин...мне понравилась такая дорога...правда на таможне меня распрашивали (что,зачем и почему)так как визу в Москве ставила, а границу на Дальнем Востоке пересекала
Карма 131
23.05.2007
Года 4 назад познакомился в Дели с двумя немцами, которые приехали на Land Cruiser в Индию из Германии. Ехали через Иран / Пакистан. В Иране даже сидели в тюрьме, из-за GPS.
Карма 5075
23.05.2007
Krotov:
Ехали через Иран / Пакистан.

Насколько я знаю, проезд на собственном транспорте через Пакистан запрещен. Через Китай тоже. У кого-нибудь есть более точная информация по этому поводу? Наверное существуют какие-нибудь специальные разрешения?
Карма 80
23.05.2007
Кстати, а русские водительские права действуют на территории Индии?
Карма 5075
23.05.2007
Аджей:
Кстати, а русские водительские права действуют на территории Индии?

Действуют права международного образца.
Карма 131
24.05.2007
Moony:
Насколько я знаю, проезд на собственном транспорте через Пакистан запрещен.

Достоверность сказанного гарантирую. Возможно у них были какие-то специальные бумаги, но они мне об этом ничего не говорили. Сказали только, что все визы и т.п. подготовили в Германии.

PS.У меня есть голубая мечта: купить ба-а-а-альшой мотоцикл и проехать на нем от Киева до Коморина, где утопить его в волнах Индийского океана. Надеюсь осуществить ее в ближайшие 5 лет. К тому времени, может и китайцы станут более лояльными
Карма 5075
24.05.2007
Krotov:
У меня есть голубая мечта: купить ба-а-а-альшой мотоцикл

Кстати, видел в Васиште BMW из Германии, на котором были стикеры разных стран, в том числе России и Монголии. Так что, наверное, на мотоцикле можно как-то заехать через Китай.

Krotov:
где утопить его в волнах Индийского океана

Я представляю толпу народа, которая ринется вынимать его обратно
Карма 351
24.05.2007
Krotov:
PS.У меня есть голубая мечта: купить ба-а-а-альшой мотоцикл и проехать на нем от Киева до Коморина, где утопить его в волнах Индийского океана.

Мне тоже нравится ездить на мотоцикле - свобода и большее соприкосновение с действительностью чем любым другим транспортом. На машине может комфортней, но на узких улочках Индии на мотоцикле более практично. Только зачем топить? Можно же подарить или продать кому-нибудь. В Индии им еще лет 10-15 будут пользоваться
Moony:
Я представляю толпу народа, которая ринется вынимать его обратно

Кротов еще не купил мотоцикл, а на него уже очередь

Кстати, недавно по каналу Travel&Living наткнулся на передачу, где показывали видоотчет о кругосветном путешествии на мотоциклах звезды Голливуда Эвана Макгрегора (Обиван Коноби в "Звездных войнах" и др.) и его друга. Они ездили на БМВ. Проехали через Европу, потом Армения, Монголия, Китай, оттуда на Аляску переправились и потом через Канаду в родной Нью-Йорк. Я захватил только Аляску и Канаду. Почему-то не очень интересно было, ну мотели, дороги, потом опять мотели. Едут и едут. Наверное Армения, Китай и Монголия интересней были, все-таки для них это экзотика. Но видимо упор был именно на то чтобы проехать, а не чтобы "посмотреть".
Карма 5075
24.05.2007
Someone:
Они ездили на БМВ.

Хорошая машина БМВ, судя по тому, сколько раз я ее видел у путешественников в России, Монголии и Индии.

Someone:
Но видимо упор был именно на то чтобы проехать, а не чтобы "посмотреть".

Для некоторых путешествия - это спорт, а не способ познания мира.
BMW R 1150 GS Adventure
BMW R 1150 GS Adventure
Карма 80
24.05.2007
Someone:
Кстати, недавно по каналу Travel&Living наткнулся на передачу, где показывали видоотчет о кругосветном путешествии на мотоциклах звезды Голливуда Эвана Макгрегора (Обиван Коноби в "Звездных войнах" и др.) и его друга. Они ездили на БМВ. Проехали через Европу, потом Армения, Монголия, Китай, оттуда на Аляску переправились и потом через Канаду в родной Нью-Йорк. Я захватил только Аляску и Канаду. Почему-то не очень интересно было, ну мотели, дороги, потом опять мотели. Едут и едут. Наверное Армения, Китай и Монголия интересней были, все-таки для них это экзотика. Но видимо упор был именно на то чтобы проехать, а не чтобы "посмотреть".

Они, кстати, заезжали в Россию и еще в Узбекистан, я как раз эту серию смотрел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге