Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Товары для индийских танцев в Дели

Карма 0
16.07.2014
Собираюсь ехать в Дели в августе - сентябре. Знакомые просят привезти всякие товары для танцев индийских - какие-то специальные украшения, колокольчики, костюмы. В Гоа я кроме сари и браслетов ничего не видела. Подскажите, может кто что знает, есть ли специализированные магазины или лавки а-ля "всё для индийских танцев"
Карма 108
16.07.2014
Я сильно сомневаюсь насчет таких магазинов, где есть все. Если тут есть кто-то, кто занимается в Дели непосредственно танцами, тот может подсказать. Еще зависит, какой стиль. В Дели украшения (настоящие) для Бхарат-Натьям не так просто достать. Народ с юга привозит. Для Катхака найти проще - обычные украшения, продающиеся в каждом более-менее крупном маркете, подойдут.

Украшения самые лучшие и, фактически, самые дешевые, продаются на Кинари Базар - это улочка за Чандни Чоук. Чуть подороже и выбора поменьше на Ладжпат Нагар и Сароджини нагар маркет. Там можно будет найти украшения, браслеты, искусственные цветы, гхунхгру (колокольчики на ноги), паял (браслеты на ноги). На всех трех можно найти костюмы для народных танцев - раджастханские с зеркальцами, с вышивкой. На Сароджини самый большой выбор этих костюмов.

Классические костюмы обычно шьют на заказ, часто из сари. Вот портных не подскажу, сама пока не шила, не знаю.

Если ваши знакомые шьют себе костюмы и сами тоже, то на Кинари базаре полно тканей и тесьмы, которой обшивают дупатты (накидки на голову), и костюмы. Всяких примочек для шитья там больше всего.
Карма 550
16.07.2014
Садар базар. Там есть все виды украшений для бхарата-натьяна и одисси. Для катхака есть не только украшения, но и костюмы, а также расшитые отрезы тканей для пошива костюмов. Есть готовые костюмы для южноиндийских стилей, но размер сложно подобрать, надо мерить или потом подгонять по фигуре. Украшения для волос (искусственный жасмин) продается в бабинах, поэтому его не сразу можно заметить.
Карма 0
17.07.2014
Спасибо большое за ответы)
Карма 108
17.07.2014
vostokovedcom

О, спасибо, я даже не знала! За все годы так и не удосужилась доехать до Садар базара :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях