Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская свадьба

Карма 4
12.05.2007
Меня сегодня пригласили на свадьбу . Все бы хорошо, но только она уже завтра и я смутно понимаю, что о подарках и прочем не имею представления...

Может, кто-то знает, что бы подарить такого, чтоб с инд. точки зрения было неплохо?

В пределах ста баксов
Карма 193
12.05.2007
В пределах 100 баксов можно купить что-то из ювелирки - типа красивой жемчужной подвески на цепочке.

Другой вариант - дорогую шелковую шаль.

А если нет времени - просто положить деньги в красивый подписанный своим именем конверт и отдать невесте. 100 баксов - сумма приличная по инд.меркам для подарка.

Сами не забудьте нарядиться как следует - дорогие ( по возможности) украшения - обязательно. Все присутствующие дамы будут вас рассматривать с интересом.

2 раза подряд один и тот же костюм\сари не одевать ни в коем случае!
Карма 25
14.05.2007
Девидаси

как свадьба прошла?

я была случайной гостьей на одной индийской свадьбе - они в ресторане гостиницы, где я останавливалась.. очень впечатлили ворота из живых цветов.
Карма 4
14.05.2007
Все прошло спокойно

Без такого размаха, не в ресторане, под открытым небом.

Было порядком-таки гостей, много-много еды и долгое-долгое сидение несчастных молодоженов под софитами

Невеста вблизи напомнила мне гейшу. Одежда пышная, подчеркнуто роскошно-церемониальная, и грим почти такой же белый.

Следуя полученным советам оделась во все лучшее и неожиданно оказалась необычнее и лучше всех одета, даром что дорогих украшений (золота) не ношу

Но, по-моему, на отношение присутствующих дам это не повлияло. Они все время толпились вокруг, и в конце концов самые смелые попросили разрешения - что б вы думали - меня потрогать после чего они долго восхищались моей кожей, лицом, одеждой, манерой поведения и прочим, а я стояла и думала, про кого же это они говорят
Карма 427
14.05.2007
Девидаси, здорово

а можно поподробней о самой церемонии?
Карма 4
15.05.2007
Вы о собственно церемонии бракосочетания? На нее меня не пригласили то ли недоразумение вышло, то ли я там была не нужна
Карма 193
15.05.2007
На самом обряде - ходьба вокруг огня и т.д. приходят только самые близкие родственниик, поэтому и не позвали вас.

Я сегодня приводила в порядок свои диски и вспомнила, что у нас есть видео свадьбы золовки. Хотела выложить немного на Youtube , но сейчас совсем нет времени.
Карма 34
15.05.2007
когда приехали в раджастан, начиналось как раз время, как сказали местные, lucky for wedding (где-то начало декабря). каждый день видели 4-6 свадеб, с музыкой, трамбонами-барабанами, длинной вериницей светильников, которые носят местные мальчишки, женихами на конях, и все такое.

наснимал много видео, но ролик пока еще так и не склеил.
Карма 25
15.05.2007
Девидаси:
Все прошло спокойно

Без такого размаха, не в ресторане, под открытым небом.

Под открытым небом намного лучше. Что оказалось "лучшим подарком"?
Карма 427
23.05.2007
Gelena , было бы интересно посмотреть видео
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях