Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Курс выживания в Индии с просроченной визой

Карма 5075
5.05.2016
mobmike

Я к тому, что обычно все бедолаги с оверстеями сами своим ходом домой добираются. Я даже знаю одного, который после отсидки так и не уехал из Индии и никто его не депортировал на родину (не Вася Караваев).
Карма 15
5.05.2016
Средства уехать есть, лишь бы поставили печать с екзит пермит.
Карма 15
5.05.2016
Пока не в тюрьме. Но и радоваться рано к сожалению. Съездил в это ФРРО. Возле входа снизу, рядом с железными стульчаками, как у нас в залах ожидания вокзала, стояли два стола. Подошел к одному из них. Дали заполнить Application form и сказали приходить завтра утром.

На этом все закончилось. У меня времени на дорогу больше ушло. Хотя возможно потому что я приехал после обеда, в 3 часа.
Карма 15
6.05.2016
А покупка билета, как либо поможет ускорить дело? Или они просто наплюют и продержат дольше даты на билете?
Карма 136
6.05.2016
Я покупала после получения разрешения, два раза имела оверстей. У меня спрашивали какого числа я собираюсь покинуть страну, просила до 6 сентября выдали до 10.
Карма 1071
6.05.2016
DarkDarkiss
Хотя возможно потому что я приехал после обеда, в 3 часа

В индийские бюрократические учреждения нужно приходить утром до обеда.

DarkDarkiss
А покупка билета, как либо поможет ускорить дело? Или они просто наплюют и продержат дольше даты на билете?

Не стоит сейчас покупать, дождитесь их реакции. Всегда успеете сказать что готовы покинуть страну за свой счёт хоть завтра.
Карма 15
6.05.2016
Теоритически, какие проблемы могут возникнуть у того места, где я жил большинство времени, если я укажу его как место пребывания в ФРРО? Поверят ли власти, что они не знали о моей ситуации с визой?
Карма 5075
6.05.2016
DarkDarkiss
Теоритически, какие проблемы могут возникнуть у того места, где я жил большинство времени, если я укажу его как место пребывания в ФРРО?

Теоретически их ждет крупный штраф за укрывательство иностранца-оверстейщика, за неуплату налогов с туристической деятельности (сдачи жилья внаем), за нарушение законов о регистрации иностранцев и пр.
Карма 1071
6.05.2016
DarkDarkiss
Теоритически, какие проблемы могут возникнуть у того места, где я жил большинство времени, если я укажу его как место пребывания в ФРРО?

теоретически у вас попросят принести си-форму из того места за весь срок пребывания (что нереально), а также могут отправить получать экзит пермит в ФРО того штата или города где это место находится. В Гоа именно так и делают ("В Гокарне жил неделю? Езжай в Бангалор"). Так что лучше не говорить.

Знающий человек (Виталий Сомелье, потерявшиеся и флиповавшие в Гоа-это его профиль) сказал что при таких оверстеях надо делать справку из дурдома и придумывать легенду что ничего не помню или помню смутно, как только пришёл в себя то осознал что натворил и вот пришёл сдаваться. Иностранцы-психи в индийской тюрьме совсем не нужны, со справкой из дурки сразу депортируют или выдают экзит-пермит.
Карма 668
6.05.2016
mobmike
надо делать справку из дурдома и придумывать легенду что ничего не помню или помню смутно, как только пришёл в себя то осознал что натворил и вот пришёл сдаваться. Иностранцы-психи в индийской тюрьме совсем не нужны, со справкой из дурки сразу депортируют или выдают экзит-пермит.

Скорей всего при этом не информируют консульство и это не доходит до психдиспансера по месту жительства.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики