Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Попрошайки и нищие в Индии

Карма 183
22.03.2007
К нам в пробке в Бомбее ( мы в такси были ) подошла нищая с ребенком, денег мы ей давать не собирались, но у жены в руках был мак-дональдовский стакн с остатками кока-колы, тетка показывает - дай стакан. Жена отдает ( а стакан не прозрачный, сколько осталось не видно ), так нищенке не понравилось, что К.-К. осталось маловато, и она запулила его обратно к нам в салон. И поехали мы дальше офигевшие и все в кока-коле :(
Карма 108
22.03.2007
Меня разок схватил один прокажённый за руку, сзади, когда я уже уходил, он один был без толпы. Такое ощущение отвратительно мягкой ладони. В Дели на Мейн-базаре было.

Никогда не слышал, что за это их могут посадить. Это точно?
Карма 5075
22.03.2007
Нау:
Никогда не слышал, что за это их могут посадить. Это точно?

В любом законодательстве есть статья про умышленное заражение или попытку заражения опасной инфекцией. Да и вообще в Индии не принято кого-то касаться, особенно если ты неприкасаемый. Это сидит у них в мозгу гораздо глубже, чем боязнь полиции. Но даже если прокаженный вас коснулся, опасность заразиться практически равна 0. Есть люди, которые десятилетиями работают с прокаженными и остаются здоровыми.
Карма 108
22.03.2007
Moony:
если прокаженный вас коснулся, опасность заразиться практически равна 0. Есть люди, которые десятилетиями работают с прокаженными и остаются здоровыми.


Про это был в курсе, к тому же сразу водой с мылом, и спиртом всё обработал . Но всё равно было очень неприятно, мягко говоря . Кроме того у прокажённых поражается нервная система и они становятся нечувствительными к боли, так что бить их бесполезно.

А какого-нибудь неподготовленного туриста может так и кондратий хватить.
Карма 5075
22.03.2007
Нау:
Но всё равно было очень неприятно, мягко говоря

Зато уникальный опыт. В какой еще стране мира можно получить столько экзотических впечатлений, не отходя от "кассы"
Карма 19
22.03.2007
Moony:
Зато уникальный опыт. В какой еще стране мира можно получить столько экзотических впечатлений, не отходя от "кассы"

у Муни на все готов оптимистичный ответ
Карма 5075
22.03.2007
zamanna:
у Муни на все готов оптимистичный ответ

Пессимистам в Индии делать нечего
Карма 17
22.03.2007
Moony:
Пессимистам в Индии делать нечего

Совершенно справедливо! В свое время наслушался советов и страшных историй про прививки и тропические заболевания. Но, с другой стороны, разве есть прививки от железной трубы в темном российском переходе? Разве есть прививки от морально устаревших падающих родных самолетов? В конце-концов, разве есть прививки от раковых опухолей?!! Понятное дело - береженого Бог бережет, но это не есть повод для паранойи) Есть, думается, ряд вопросов, несколько выходящих за пределы человеческой компетенции.

Есть реальная история, рассказывающая о том, как одного путешественника перед отплытием в очередное опасное плавание спросили: "Твой отец погиб в кораблекрушении. Ты не боишься повторить его судьбу?". На что путешественник ответил: "А твой отец умер во сне в родной кровати. Ты не боишься, засыпая каждый вечер?")

Теперь история о попрошайках. В 2005 году ожидали в Мапсе автобус в Хампи. Среди нас был товарищ высокий, со светлыми волосами. Вместо денег маленькой девочке он дал банан, благо прикупил в дорогу пару-тройку дюжин. Вокруг него моментально собралась большая группа чумазых оборванцев. Всем по банану, шум, гам, смех... Со стороны тот товарищ со своей "свитой" был до смешного похож на Бонифация) Помните мультфильм "Каникулы Бонифация"? Бананов в дороге тогда из нас никто не поел, но зрительная картинка того эпизода всем запомнилась, что, согласитесь, не хуже бананов в животе)
Карма 108
22.03.2007
Бананы говорите, да ни один уважающий себя попрошайка в Индии не возьмёт бананы, разве что дети неопытные.
Карма 17
22.03.2007
Нау:
разве что дети неопытные

Возможно и неопытные. А, возможно, тот товарищ, раздавая бананы, весело выглядел не только для европейцев) У меня ни до, ни после этого момента еду попрошайки не брали. Протягиваешь, а они будто не видят. Получается так, что кормить попрошаек бананами тоже надо уметь) Или сильно того хотеть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге