Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Чудеса экономии в Индии

Карма 6
12.03.2007
villa:
Как ни банально звучит - все это иллюзии...

А по моему реальность, но такая страшная, что людям проще считать, что это иллюзии.
Карма 5075
12.03.2007
А теперь плавно вернемся к теме. Философия дело хорошее, но тут рассматриваются практические вопросы.
Карма 183
13.03.2007
Сколько человек приобретает а сколько теряет когда переходит к такому образу жизни? Когда ты нищий ( если называть вещи своими именами ) каждый стремиться ( ну очень многие ) вытереть об тебя ноги, а такие вещи сильно разрушают личность. Мне кажется в этой ситуации очень трудно сохранять собственное достоинство, самоуважение. Если переход к существованию на 150р. это сознательный выбор ради обретения независимости ( или чего-то еще ) - то помоему это очень тяжкий труд - сохранить и "апгрейдить" себя являсь так сказать "основой пищевой цепочки", и я пред таким человеком готов снять шляпу - это действительно смелый поступок.

Если же человек с удовольствием-бы ездил по Индии на кондиционированном автомобиле и питался в ресторанах, а вместо этого влачит существование на которое ни каждый бомж бы решился, и при этом выдумывает себе всякие опровдательные теории - мне такого искренне жаль, бедность все-таки унижает, а унижение, повторюсь, разрушает человека как личность ( ИМХО). И нафиг нужны путешествия такой ценной?

Важноне не обманывать себя и не подменять понятия.
kae  м
Карма 252
13.03.2007
Поскольку ряды автостопперов не редеют, значит идея вполне жизнеспособна.

И личности у них вроде бы не разрушаются, да и не нищенствуют наверное многие из них. На компьютеры, джпиэсы и смартфоны у многих вполне денег хватает

За что перед ними шляпу снимать мне не очень понятно.

Serg 82:
И нафиг нужны путешествия такой ценной?

А вот еще вопрос - нафиг диггеры по канализациям лазают? хотя на поверхности светло и сухо
Карма 43
13.03.2007
я вот только не понимаю разницы путешествия без денег или с деньгами? каждый выбирает для себя, то что он хочет и получает, то что ему надо. Чтобы осуждать других надо пройти через это. Аппартаменты с кондиционером в деревне равнозначны шалашу в племени тумба- юмба. Вы для тех и тех одно- кошелек и у вас возьмут столько сколько надо. Даже, если вы будете нищенствовать всегда найдутся те кто заберут последнее. Каждый окружает себя условиями к которым привык, наделяя их точкой экстремума. Эта точка одинакова у всех. Человеку только кажется, что он герой и находится в крайней ситуации, поскольку приходит другая ситуация и точка падает, оставась при этом крайней. Вы спорите о том опасен ли бейсджампинг и что проще спрыгнуть с кровати. Поробуйте все- и не верьте тому что говорят, даже мне. Жизнь для того, чтобы убить себя новым способом, выйдя за ее рамки. Удачи
Карма 183
13.03.2007
kae:
И личности у них вроде бы не разрушаются, да и не нищенствуют наверное многие из них. На компьютеры, джпиэсы и смартфоны у многих вполне денег хватает

За что перед ними шляпу снимать мне не очень понятно.

Тут же пример конкретный - люди не могут себе позволить блюда по 2-3 рупии, какие смартофоны?

kae:
А вот еще вопрос - нафиг диггеры по канализациям лазают? хотя на поверхности светло и сухо

А нафиг бомжи питаются на помойках, когда можно поесть в кафешке? Это наверное сознательный выбор сильного и развитого человека, их приведи в ресторан, так они там есть откажутся. Из идейных соображений.

Я таких людей не осуждаю и не призераю, таков их выбор, просто разделять надо "бродячих философов" и опустившихся халявщиков.
Карма 766
13.03.2007
Serg 82:
Я таких людей не осуждаю и не призераю, таков их выбор, просто разделять надо "бродячих философов" и опустившихся халявщиков.

Может я не прав. Но вот этих философов еденицы. А у остальных просто нет денег.
Карма 5075
13.03.2007
Serg 82:
Когда ты нищий ( если называть вещи своими именами ) каждый стремиться ( ну очень многие ) вытереть об тебя ноги, а такие вещи сильно разрушают личность.

Все духовные практики построены на разрушении ложной личности, ложного Эго, гордыни и всего того огромного багажа хлама, который мы считаем самим собой. Смирение и готовность подставить щеку, о котором гооврится в Библии, тоже из этой серии. В Индию едут не только поваляться на пляже и поглазеть на достопримелькательности.
Карма 119
13.03.2007
Ух ну и спор...ну как тут не вклиниться со своими тремя копейками

Max

Философов вообще везде единицы все остальные просто люди и честно говоря слава богу И еще бекпекеры не ищут оправдания своему ничегонеделанию...они просто так живут....а когда им что то и достается нахаляву я думаю они своими байками отрабатывают...В конце концов ты же платишь за вход в цирк...Ну а эти люди ходячий цирк и театр одного актера

Moony

Практики практиками,но иногда практика валиться сама как снег на голову и тады ой..тогда выживет только мегасильный...Как писал Довлатов "Когда есть деньги это очень хорошо,с ними можно пережить любую нищету"

Это наверное про меня...Потому как я всегда беру деньги и никак не могу их потратить...а люди отдают мне последнее...я покрываюсь красными пятнами пытаясь обьяснить что вот я ночую на улице не потому что денег вообще нет...а потому что мне там скучно а тут весело и есть масса поводов для новых знакомств И ведь не столько я не люблю материальный мир сколько он меня выплевывает аки косточку...Ну вот только я к нему прильну...Ну не знаю парашют мечты куплю...так ведь на нем все прыгать будут кроме меня а я вообще из спорта уйду и так во всем...Так что видимо лох как и бомж это судьба и нифига мы не выбираем...

Serg 82:
нафиг бомжи питаются на помойках, когда можно поесть в кафешке? Это наверное сознательный выбор сильного и развитого человека, их приведи в ресторан, так они там есть откажутся. Из идейных соображений.

Я таких людей не осуждаю и не призераю, таков их выбор, просто разделять надо "бродячих философов" и опустившихся халявщиков.

Вот не поверишь а меня иногда просто клинило..не могла я зайти в нормальную кафешку когда осталась одна...неудобно мне было...скучно и холодно...чем чище кафе тем серьезнее персонал и посетители и я на их фоне как то зябко себя ощущала...

Вот на Кавказ я с друзьми всегда езжу на поезде автобусе машине...А одна я однозначно поеду стопом...потому что по другому мне скучно и холодно...

CarlaMaxa:
я вот только не понимаю разницы путешествия без денег или с деньгами?

Ну я думаю счастливый обладатель снаряжения от Мармот никогда до конца не поймет что такое без денег...Ну если только Мунина практика не накроет с головой..А так можно до конца дней филосовствовать но пока не побывал в касте неприкасаемых и не понарошку как большинство из нас а реально так без тыла за спиной...это все заумное размышление

Короче я считаю что это клевая клевость когда человек осознает мизерность своих потребностей и колесит по миру с одним баксом за душой...Значит он себя в этом нашел...Неклевая клевость это когда человек от нищеты и унижения спивается и замерзает насмерть питаясь на помойке...Так же я искренне завидую людям строящим бизнес семью и собственную жизнь.Целевых натур я искренне уважаю и преклоняюсь перед ними и не надо делать из них биороботов...

К сожалению реально осознать полноту не тех не иных жизней не имею возможности...я слишком труслива что бы уйти навсегда и слишком несобранна что бы навсегда остаться...
Карма 5075
13.03.2007
Дургатна, я тебя люблю. Пиши исчо!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики