Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Таможня

Карма 1
8.03.2007
taxist5

Я боюсь казахстанских пограничников.
Карма 28
9.03.2007
ЕсеналиевЧ:
Я боюсь казахстанских пограничников.

чего их боятса то? Когда туда летиш их не проходиш вообще, просто сдаёш чумадан на входе. Когда оттуда, то получаеш чюмадан лицо делаеш кирпичом, и пошол...
Карма 5075
9.03.2007
ЕсеналиевЧ:
Я боюсь казахстанских пограничников.

Казахские пограничники - редкие сцуки. Когда первый раз летел в Индию, делал транзитную остановку в Казахстане. Там на таможне прицепились к моему ноутбуку. Типа: "Ноутбук нельзя провозить, плати штраф". Я им: "Ноутбук - это предмет личного пользования и никакими пошлинами не облагается". Они: "Да? Ну ладно, проходи". Это особенность таможен всех среднеазиатских республик - таможенники только и смотрят, с кого бы денег содрать, и если вы не знаете что можно, а что нельзя, то вас обдерут как липку.
Карма 28
9.03.2007
Moony:
Казахские пограничники - редкие сцуки

Гы... Муни человек итак волнуетса, переживает... А ты его пугаеш

Насамом деле это потомучто у тебя паспорт не казахстанский, они смотрят, ага не местный...

В Москве со мной тоже самое было... Тока там меня ещё и раздеть умудрились полностью..
Карма 5075
9.03.2007
taxist5:
В Москве со мной тоже самое было... Тока там меня ещё и раздеть умудрились полностью..

По крайней мере, на российской таможне не занимаются мелким вымогательством.
Карма 28
9.03.2007
Moony:
По крайней мере, на российской таможне не занимаются мелким вымогательством.

Эт с россиян, поверь когда я летал в Москву, с меня вымогали, и по мелкому и по крупному.

Тож самое и у Россиян в Казахстане.
Карма 365
9.03.2007
Moony:


По крайней мере, на российской таможне не занимаются мелким вымогательством.

Ну да,вспомнила, как ехидно и предвкушая навар, смотрели на меня и на мои бутылки со спиртным таможенники в Екатеринбурге.Тут я вспомнила, что у мужа сестры двоюродный брат там работает. Я им на их ворос открыть сумочку:"А Стафеев сегодня работает?". Они, сразу поскучневшие:"Идите"
Карма 5075
9.03.2007
taxist5:
Эт с россиян, поверь когда я летал в Москву, с меня вымогали, и по мелкому и по крупному.

Масштабы беспредела все-таки другие. Я не думаю, что в Москве таможенник под смешки коллег при всех будет кляньчить: "Ну дай хотя бы 20 долларов".
Карма 28
9.03.2007
Moony:
Ну дай хотя бы 20 долларов

Ну не 20, а 10 точно с меня просили за два сотовых телефона (Я всегда с собой два ношу), а у таможенников это почемуто вызвало подозрение.

И потом так и сказали что тип ты с Казахстана, вы там богатые, у вас наркотиков много...
Карма 5075
9.03.2007
Ну значит это общая болезнь экс-совдепии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге