Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Таможня

Карма 1
12.03.2007
taxist5

Ну в Москву - понятно, только я здесь не нашел ни одной местной авиакомпании, летающей в Дели.

Раньше были очень популярные "Киргизкие авиалинии" - по 190 у.е. в одну сторону. Сейчас они банкрот.
Карма 373
12.03.2007
Вчера вернулись из Даболима. Последние приколы были в аэропорту. Провозить, как и раньше, можно бесплатно 20кг. Зажигалки не шарят, кто-то сам отдает, у меня 2 было, не забрали. Батарейки новые в упаковке тоже оставили. В перечень непровозимых товаров входили бутылки с напитками, маникюрные принадлежности, жидкоси любые (шампунь, спреи), зубная паста. В багаже у меня было 2 бутылки рома "Старый монах", не изъяли, в ручной клади 2 новых тюбика зубной пасты "Vico", маникюрные принадлежности, все мне оставили.

Кстати, кто отдаст огонь на контроле, то у них в курилке прикольная эл. зажигалка для сигарет теперь есть и оборудованы уютные курилки, не то что у нас. Даже один служащий аэропорта со своей зажигалкой периодически заходит подкуривать сигареты.

Сначала при входе в аэропорт все наши вещи просветили, ни у кого ничего не изымали. Потом на регистрации багаж забрали. Еще раз просветили ручную кладь на таможне, видела только на столе добровольно отданные зажигалки, не заметила, чтоб кого-то потрошили.

Совет, не летайте по возможности "ВИМ-авиа", дурацкая компашка, при случае расскажу, что с нами было.
Карма 6
21.03.2007
Подскажи пожалуйста, можно ли из москвы вывозить алкогольные напитки , не дюти фри в ручном багаже?
Карма 5075
21.03.2007
turistik:
Подскажи пожалуйста, можно ли из москвы вывозить алкогольные напитки , не дюти фри в ручном багаже?

Можно, если в заводской упаковке и не крепче 70 градусов.
Карма 115
21.03.2007
совдепию в покое оставьте. нас прекрасно трясли и вымогали деньги (с большим успехом и ооочень большим удовольствием) именно индийские таможенники. но это конечно в диаболиме, в дели такое невозможно, там поток и все спокойные.
Карма 80
29.05.2007
Мне тут ужасов про таможню нарассказывали... Сестра, живущая в Индии, сказала, что таможенники требует пошлину за ввоз любой техники, причем от 100 процентов стоимости. Делают они это для того, чтобы якобы компенсировать денежные потери страны, в случае, если я продам технику на территории Индии. По поводюу мобильников и фотиков иногда получается договориться и их вписывают прямо в загран паспорт.

Отец рассказал, что несколько лет назад ввозил двд плеер из Сингапура в Индию, с целью потом отвезти его в Россию, на что у него потребовали 300!!! процентов пошлины, и это при том, что он гражданин Индии! он предложил просто оставить двд в камере хранения и при вылете в Россию забрать его, но и это не устроило таможенников. В итоге он все таки "сторговался" и заплатил полную стоимость проигрывателя после чего ему разрешили оставить его в камере хранения.

Расскажите пожалуйста, что делать? Может такие проблемы возникают только у индийцев при въезде, а туристов не трогают? Я хотел купить ноутбук здесь и поехать с ним туда, но теперь уже подумываю о покупке ноут бука там во избежании таких проблем.
Карма 5075
29.05.2007
Аджей:
По поводюу мобильников и фотиков иногда получается договориться и их вписывают прямо в загран паспорт.

Вот это совсем не соответствует истине. Ввозил в Индию и фотоаппараты, и ноутбуки, и мобильники - никаких проблем. Проблемы могут быть только в том случае, если у таможенников возникнут подозрения, что вы везете технику на продажу. Например, видно что техника новая, в упаковке. Ну или там десять фотоаппаратов. Или стиральная машина с холодильником.

Возможно для индийцев более строгие правила, чем для туристов.
Карма 351
29.05.2007
Аджей:
По поводюу мобильников и фотиков иногда получается договориться и их вписывают прямо в загран паспорт.

Не знаю откуда такая информация. Сейчас у всех мобильники, может это было раньше когда они только появлялись.

Неоднократно ездил и с ноутбуком и с мобильниками (даже тремя одновременно) туда-обратно, не было никаких проблем.
Карма 0
14.03.2010
Скажите, пожалуйста, если я попробую через Даболим провезти 2 фотоаппарата (уже видавшие виды и весьма потёртые), возникнут ли у меня проблемы?
Карма 112
14.03.2010
pumm

ввозил аж 4 фотика-проблем не было
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях