Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где учить хинди

Карма 418
1.03.2007
Я там узнавала, цена в Дели 80 руп /час как мне сказали друзья-студенты, но обучение то на базе англ.
Карма 6
1.03.2007
Aakanksha:
А у меня в Питере преподавательница берет 250-300 за час, и занятия индивидуальные...

эти занятия вроде тоже индивидуальные..
Карма 6
13.03.2007
В общем так и не нашла более-менее нормальные курсы хинди в Москве, только при посольстве и то в три часа дня...Придется забить временно..
Карма 8
15.03.2007
Вроде в Москве есть школа с изучением хинди. Если есть, иди туда. Там можно с преподом спокойно договориться об индивидуальных занятиях. Зарплаты у них небольшие. Можно, я думаю, договориться. В хинди грамматика не очень сложная. Но слов уж очень много. Два толстенных словаря.
Карма 5075
15.03.2007
igorbar:
Вроде в Москве есть школа с изучением хинди.

А что это за школа такая?
Карма 8
15.03.2007
Moony:
А что это за школа такая?

В Питере точно есть. На пр. Мечникова находится. Слышал, что таких школ в России две. Одна в Москве, другая в Питере. Там дети с первого класса Хинди учат (по 5-6 уроков в неделю). Счмтается, что даже углубленное изучение языка Хинди.
Карма 523
15.03.2007
во владивостоке тоже есть школа-гимназия № 1, где ведется преподавание хинди, студентами и восточного преподавателями университета
Карма 8
16.03.2007
http://www.abcinfo.ru/index.php?i=71738

Адрес и телефон школы в Москве.
Карма 373
16.03.2007
Интересно, а так уж необходим именно хинди в Индии, это ж смотря в каком штате тусоваться,не по всей стране он распространен, есть еще тамили, каннада, урду и... Как хинди для интеллекта можно и санскрит начать учить, это -то хоть язык, которым брамины по всей Индии владеют. Многие индийцы хинди не знают. По-моему, целесобразней совершенствовать английский. А типа"наги", "зиндеги", "пхяр", "аджа", так этого ж на месте нахватаешься быстро, если память работает на слова.
Карма 5075
16.03.2007
Matsja:
Интересно, а так уж необходим именно хинди в Индии

Хинди прекрасно понимают по всей Северной Индии (а это полмиллиарда человек). Почти все другие языки севера родственны хинди. Простому туристу конечно хинди учить не обязательно, но без знания хинди в Индии делать нечего, если хочешь глубоко исследовать эту страну в культурном и религиозном плане. А для в сфере деловых, экономических и политических отношений человек со знанием хинди, анлглийского и русского вообще будет неоценим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики