Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Несколько вопросов про деньги и экипировку

Карма 5075
23.02.2007
Enizma:
Это расходится с тем, что пишет Эшва...

Есть разные виды карт. Самая простая - Visa Electron стоит очень дешево. За отрытие я платил около 5 долларов, за обслуживание карты и привязанных к ней счетов плачу 50 рублей в месяц. И потом, такие вещи лучше узнавать не из постов на форуме, а позвонив непосредственно в банк.
23.02.2007
Moony:
такие вещи лучше узнавать не из постов на форуме

Буду узнавать, спасибо! Виза Электрон подойдет мне, наверное...
Карма 5075
23.02.2007
Enizma:
Виза Электрон подойдет мне, наверное...

Если нужно просто время от времени снимать деньги с банкомата, то это нормальный вариант.
Карма 43
23.02.2007
Enizma:
Спасибо, думаю об этом. Но пока - не понимаю, уравновешиваются ли риски выгодами в случае с картой. Трэвел-чеки себя хорошо показали. Только таскать целую их пачку (плюс еще рупии) под одеждой не понравилось...

Не знаю про трэвел чеки, не пользовался... Друзья имели очень большие проблемы с ними в Турции, где приходлось ездить в другой город, в строго определенное время чтобы отоварить! Думаю Moony прав, можно и две карты - главное обезопасить себя в плане финансов и связанных с получением денег ( карта, чеки). Главное - иметь резервы в любом виде, которые помогут продержаться да получения помощи! Тьфу..тьфу..тьфу.. канэчна! Наличные - эт хорошо, нет нужды искать банки, банкоматы. Чеки, если имели с ними дело, не бояться потери. А карточка хороша в крупных мегаполисах, при рассчетах сегда хороший курс, но большие проблемы в случае потери - придется блокировать, а это значит звонить в свой банк из какой-нбудь индийской глуши!

Удачи в предстоящем путешествии!
Карма 5075
23.02.2007
chera:
Друзья имели очень большие проблемы с ними в Турции, где приходлось ездить в другой город, в строго определенное время чтобы отоварить!

В Индии, в отличие от Турции, проблем с тревел-чеками нет.
23.02.2007
chera:
Чеки, если имели с ними дело, не бояться потери.

Во-во!

Мне, наверное, по дикости трудно доверить половину денег кусочку пластика, который может потеряться или погнуться. Тем более - в Индии и вдали от крупных городов . Ну - там будет видно!

chera:
Удачи в предстоящем путешествии!

Спасибо!
Карма 43
23.02.2007
Enizma:
Во-во!

Мне, наверное, по дикости трудно доверить половину денег кусочку пластика, который может потеряться или погнуться. Тем более - в Индии и вдали от крупных городов . Ну - там будет видно!

Не бойтесь" Пластик работет как часы!
Карма 43
23.02.2007
В любом случе, что бы вы не выбрали, ваша задача обезопасить себя, поэтому логично распределить ваши финансы на части, которые не зависимы друг от друга! А это наличные, трэвел чеки, карта - думаю эт самый разумный вариант.
Карма 183
23.02.2007
А чего вы волнуетесь по поводу чеков, их же при потере/краже восстанавливают в течении суток? Это написано в их сопроводиловке + я читал отчеты людей которым реально за сутки их восстанавливали. Мне чеки вообще очень понравились : берут их везде ( в Индии ), вплоть до того что я расплачивался ими в магазине; курс как у налички и голова о сохранности ( как в случае с кэшем ) не болит.

Пластик более рискованный вариант ( хотя и удобный конечно ), Индия входит в список "опасных" стран в плане пластикового мошенничества ( это официальная банковская статистика, сам в банке видел ). Сейчас карты прокатывают даже в банкоматах ( ставят левые банкоматы специально для этого ), снимаешь деньги, потом через пару недель все деньги с карточки уходят. Про такие случаи в Индии правда не слышал. а вот в Тайланде это не редкость. Плюс при каждом снятии денег процент банки забирают. Тут конечно слишком краски сгущать не стоит, весь мир пластик юзает, а все-таки я бы на него последние деньги класть не стал. Я на карте вожу заначку + подключаю мобильный банк.
Карма 115
24.02.2007
у тревелчеков курс паршивый.

я не парюсь - всю жизнь с собой кеш вожу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях